Воспитание детей

Почему многие женщины считают, что они устают сильнее, чем другие?

Особенно женщины с детьми. звонит мне подруга в 23.00 и говорит :,,Ну что ты спишь наверно, это я то с ребенком,, . я говорю, да блин, конечно. я на первом курсе раньше 4 ночи не ложилась. и сейчас учить много, плюс подработки. иногда сутки не спишь, идешь в институт. а тут мне такое заявляют. и постоянная обидная интонация, типо ты высыпаешься, а я нет.
Inga Xazalia
подруга - дура
Печенька С Пасыпкой
Лучший ответ
учись сочувствию
Я училась в медицинском-там ни о какой лафе никто не мечтает. С 3го курса подрабатывала суточными дежурствами. Потом работала-могла из операционной не выходить по 14 часов. Но ТАК, как с детьми, я не уставала. Убивает рутина, бесконечная неблагодарная работа по дому, хроническое недосыпание без возможности на что-то забить и без выходных.
Zoya Kutsenco
Inga Xazalia но не звонить же подругам и высказывать, что она устает меньше
Inga Xazalia и семья-это счастье. ненадо париться о замужестве, все есть
Просто этим женщинам себя больше жалко, чем другим
Просто Анечка
скажу по себе - с ребенком сидеть сложнее морально. нет разгрузки и отдачи. мне было проще работать и учиться одновременно. но я никому не плачусь, беременность и ребенок были желанные, так что я знала на что подписываюсь. единственный, кому могу поныть - это муж)) ) ну это так)) ) для себя лично)) ) скажите подруге, что она бедняжка (даже если так не считаете) и пожелайте сил и терпения - может, она просто ищет у вас поддержки. вы же - ПОДРУГИ!
ну позвоните ей в 12 ночи
поверь я прошла институт и тоже не досыпала и гуляла и училась и работала, все было! но ребенок занимает все твое время, и день и ночь, и ты находишься только с ним, и от него максимум сможешь отлучится на неск. часов и то раз в месяц, и бессоные ночи тоже так еще дают просраться! а усталость не уходит потому что отдохнуть некогда, помимо детки еще и дом и дела на тебе!
поэтому ваша подруга права! ! !

ну это я про маленького детку говорю
вот даже сейчас я вам пишу а сама ужинаю, детка уснул и я могу хотя бы поужинать в 22,53))))вот и думайте как это нормально или нет? обед у меян выл в 17,00, а завтрак я не помню, был или нет
Inga Xazalia институты разные бывают. у нас за пропуск лекции-письменный реферат. если вы лафу гоняли, половину лекций спали и не подрабатывали -это не знчаит, что остальные так же
Inga Xazalia норм. я сегодня лягу минимум в 3 ночи, и что?
Ни с кем не сравнивая, скажу лишь за себя: я с грудным ребенком уставала больше, чем когда-либо. Потому что ни одной минуты не принадлежала себе, а только ребенку. Дело не в том, во сколько я ложилась спать, а в том, что от меня это не зависело.
Татьяна Марчук
Inga Xazalia спасибо за комментарий без агрессии!!
Я не жалуюсь никогда... хотя правда устаю... на лекциях действительно проще... сидишь-слушаешь-нифига не делаешь... вот ты пишешь что ложишься спать поздно, что учить нужно... ха, смешно, так что же не учишь - в "ответах" сидишь? я вот например за комп только после 12 ночи сажусь... завтрак в 11 (и то не всегда) , обед около 5 вечера, ужин около 10-11 вечера... а потом спрашивают как после родов не растолстеть)))
Inga Xazalia а ты что в ответах сидишь, если ребенком занимаешься, если ты в инсте лафу гоняла-это твои проблемы. я не собираюсь спрашивать тебя когда мне захоить маил ответ, а когда нет, тоже мне уставший мудрец
Inga Xazalia в институте учиться надо было, а не шалавиться
Ну, что поделать, если вы одна пчелка Майя, а все остальные - тунеядки!
Inga Xazalia а где это написано? я вообще ни одной подруге не жаловалась, что устаю
Потому, что у всех разный темперамент, нервная система и запас энергии.
Часто завидую особенно деятельным с пулей в опе.))))
Вам просто нужно поговорить) ) а то накопите обиды друг на друга потом как выплесните и все! Конец дружбе! Потом конечно помиритесь, но столько воды утечет.. и неприятный осадок останется.
Ирина Казакова
Так действительно с ребенком она устает больше.
Alice Yushkova
Inga Xazalia с х... я ли?? ? или может вы знаете как я живу и как я устаю
Появится ребетенок - сравните.
Inga Xazalia начнете работать и учиться-сравните
Девочки не ссорьтесь.
**
***анюта ***
это она хочет, что бы её пожалели..
Svetik08 J