Воспитание детей

Вам заведующая выносит мозг в садике, что надо звонить до 8 утра и предупреждать, что ребенок не придет??

А еще лучше в пятницу сообщать в какие дни на следующей неделе ребенок придет, а в какие не придет.... Часто я заранее не знаю свое расписание, в какие дни буду работать, а в какие нет.... Живем очень далеко от садика и везти ребенка туда в свой выходной не хочется.... И в эти выходные я завожу будильник на 7.30, чтобы позвонить в сад и сказать, что дочка не придет и "не ставьте нам Н" А потом я пытаюсь продолжить свой сон.. . Так как если наберется 3 дня в неделю с "Н", то придется брать справку у врача, что мы здоровы, а к участковому врачу теперь надо еще записаться, а это еще неделю ждать, сидеть дома из-за этой бюрократии.... А если мы не позвонили до 8 утра (ну бывает, проспала...) , то ТАААКОЙ ОР
идет со стороны заведующей, что на вашего ребенка заказали продукты, а
вы не пришли.... У вас так же? Обязательно ли все это, что от нас требуют?
звоните в роно, у нас была такая же ситуация, когда садик диктовал условия во сколько предупреждать и во сколько ребенка приводить, что его включали в питание, Позвонили о отдел образования, нам сказали, что это незаконные требования, и вечером в садике уже говорили. что ничего не надо звонить, что приходить главное до 9
Darina_Beg
Лучший ответ
я звоню утром -не надо меня предупреждать и на неделю отпрашивала видимо везде по-разному
вы же с вечера уже знаете о своем выходном - ну и предупреждайте с вечера
Ольга Калинина
I Am Not Lady, I Am Superman ™ Садик закрывается в 7, я могу узнать, что буду работать или не работать
завтра после 7 вечера. Как мне сообщить тогда? сотовый она не дает.
Ольга Калинина воспитательницы номер попросите, договоритесь с ней
Нет, мне никто мозг не выносил, не помню такого.
сейчас такие правила не только в саду но и в школах. в садах связано с тем что заказывают питание на детей и если вы уже вечером знаете о своем выходном отправьте смс что вас не будет но отметить как присутствие это связано с другим аспектом если ребенок пропустил более 3 дней то должны принести справку о здоровье, а некоторых из принципа (очень конфликтных) отправляют за бак анализом. поэтому сделайте себе приятное сообщите вечером и спите утром спокойно.
Аля Жмаева
I Am Not Lady, I Am Superman ™ Садик закрывается в 7, я могу узнать, что буду работать или не работать завтра после 7 вечера. Как мне сообщить тогда? сотовый она не дает.
Лора Боханко звонила по этому поводу в роно, и там сказали, что это незаконно и можно снимать с питания в любое время
У нас частный сад и, конечно все не так жестко. Но сами стараемся предупредить и звоним пораньше.
Заведующая права. Вы сначала не ходите, а потом поднимаете ор, что вас заставляют платить за все дни. А ведь продукты на вас заказали. Можно же и вечером позвонить, мол, завтра не придем. У нас такого не было, но сын был в саду больше 10 лет назад.
I Am Not Lady, I Am Superman ™ Я ор не поднимаю!! ! Ор поднимает заведующая!! ! В прямом смысле ор. Я не против заплатить за эти дни. Пусть закажут на нас продукты, нас не будет, но этот день мы оплачиваем, в чем проблема? продуты будут оплачены!! ! Зачем звонить каждое утро и говорить "Не ставьте нам Н" Раз не ставят Н, значит мы платим за этот день!!!
Darina_Beg нет заведующая неправа, я специально звонила в роно, объяснив ситуацию, заведующую поставили на место.
Наша заведующая вообще посещениями не интересовалась. Воспитатель - да, но тоже чаще всего было все равно.
если есть мозг - вы должны сами позвонить до 8 -00. Иначе должны платить за питание на этот день.

Если сын заболел - в 7-00 врача вызываю и сразу в сад звоню или смс воспитателю отправляю
I Am Not Lady, I Am Superman ™ А кто против платить за питание за этот день?? ? Я и плачу!! ! Я же им говорю, что не просто "не придет", а "не ставьте нам н". Значит продукты оплачены!!!!
Darina_Beg это незаконное требования- я специально звонила в роно, они позвонили в садик и там все успокоились и перестали мозг выносить
А накануне вечером вы тоже не знаете, работаете или нет?
Отправьте смс воспитателю, делов-то...
Нет, мы платим денег им. И не обязаны ни перед кем отчитываться, хочет ребенок идет не хочет не идет. Это не их дело.
I Am Not Lady, I Am Superman ™ Так если "Н", то ребенок не платит за этот день, и получается, если ему поставили "здесь", а он не пришел, то деньги на продукты на ребенка в этот день садиком потрачены впустую. Эти объясняют нам....
I Am Not Lady, I Am Superman ™ Или вы платите за все дни в садике как за "посещенные"? тогда да. Просто у нас вычитывают дни непосещения и из-за этого все это.
Я знавала женщину, которая как раз отвечает за продукты в садике, и тоже рассказывала что очень неудобно ей, если дети не приходят. С чем связано - не знаю...
I Am Not Lady, I Am Superman ™ С тем, что продукты заказали на ребенка, а он не пришел, лишнюю котлету пожарили, те впустую деньги потратили...
И совершенно нет повода возмущаться. Они на питание детей выставляют. Может, ещё какие-то причины.
Как же все любят только свои дела понимать! Воспиталки-то в чём виноваты, если ТРЕБУЕТСЯ подать список на питание.

Невелика услуга.

Милые мамаши.. . Отдают самое дорогое - детей! А сами от всего отстраняются...
I Am Not Lady, I Am Superman ™ На тоже это объясняют питанием.... Ну неужели так трудно поставить нам не "Н" и пусть сами съедят ту, еду, которая была на нас рассчитана, я не против.... но каждый раз утром надо заводить будильник и звонить!!!!
Darina_Beg если ребенок не завтракал его автоматически снимают с питания, какие проблемы?