Воспитание детей
кто сталкивался? у нас отказ от прививок,медсестра в садике мне выносит мозг,отказ не берёт.всё тянет время.направила
на иммунологическую комиссию.могу ли я от неё отказаться?
У нас так же было, отказывалась принимать отказ! Но как только я ей сказала что бы она свой отказ мне в письменной форме написала, ссылаясь на закон, так она сразу все приняла! ! А то мы значит им должны отказ в письменной форме оформлять, а если они отказывают, то только на словах! А разница в том, что мы имеем право отказаться и обоснуем ссылаясь на статьи закона, а они нет, потому что это незаконно. Просите что бы писала вам письменно почему отказывает, и поверьте все встанет на свои места!
можете... прививки - дело добровольное.... В саду, где я работаю часть детей без прививок.... Главное, чтобы потом от вас претензий не было... как от одной мамочки.... которая, как только дочь ее заболеет, истерики устраивает, что сад виноват
Я б тоже не взяла в садик непривитого ребенка на месте медсестры. Она имеет на это полное право. Что случится с вашим ребенком из-за отсутствия прививок, её и заведующую по прокуратурам затаскают.
Nar Jan
В том то и дело, что прав на это она не имеет
Скажите ей, что напишите заявление в прокуратуру
Оксана Феоктистова
А если ребёнок заболеет или не дай Б-г умрёт, ещё и сами на себя сходите и напишите заявление.
Умные все стали - рожаем дома, прививки не нужны, всё фигня... Таким надо в экопоселениях жить...
Александра Марамыгина
Прокуратура не будет заниматься такими делами. Вернее вынесит вердикт "На усмотрение заведующей"
Возьмите тогда отказ и от детского сада раз такие особо умные. Медсестра права 100 %.
Эльвира Садыкова
у нас в РФ прививки-дело добровольное и вопрос мой не том кто прав
Иринка ***
А вам бы все вокруг дураки были, и жилось бы легче. В садик принять ОБЯЗАНЫ независимо от наличия прививок. Если вы привыкли, что за вас решения принимают другие, то это ваши личные трудности.
Пригрозить прокуратурой, мигом возьмут!)) Или жалйутесь в департамент здравоохранения.
если отказ написан аллергологом, или иммунологом то на время принятия препаратов, вы сами посмотрите на какой срок написана справка, если справка дана комиссеей то тоже устанавливается срок, вы можете также написать отказ, не имеют право заставлять делать прививку, если на предидущую была гиперреакция (просто медсестра хочет себя подстраховать, поэтому требует свежую справку)
Иринка ***
Прививки родители вправе не делать без объяснения причин, просто не хотят и не делают
Александра Марамыгина
Не имеют права заставить, но имеют право отказать в приеме в сад.
Сидите дома тогда, раз не хотите подчиняться законам! А если уж идете на такой шаг, как отказ, то проходите все комиссии, чтобы у людей не было из-за вас проблем.
Медсестра в саду исполняет свои обязанности. Будьте добры и вы исполняйте свои как заботливого родителя.
Такое впечатление, что Вы от бабушек на лавочке услышали, что прививки - это плохо, и все - вся память занята. Напрягитесь и почитайте еще о прививках. Надеюсь, хватит еще ума и эту информацию переварить.
Настя Крыжановская
Читаю этот комеентарии и просто удивляюсь, какая глупая женнщина могла этио написать-если не хотите подчиняться законам, сидите дома. Женщина, а вы законы об иммунизации хоть раз читали? Мы имеем право на добровольный отказ от прививок и вот это закон! А не ваши там предположения.
мед сестра не имеет права делать этого, обратитесь в департамент здравоохранения, я думаю ей быстро разъяснят что и как нужно делать.
почему вы отказались от прививок? Это же необходимо для ребенка, а вдруг он заболеет и не справится с болезнью
ставить прививку или нет, только ваше право! но подумайте сами, лучше поставить прививку от болезни, чем потом её лечить.
Эльвира Садыкова
а от иммунологической комиссии имею право отказаться?
Томирис Айрамбаева
можете, они не имеют права вас к чемуто обязывать.
А почему дет. сад должен брать детей без прививок?? ? И почему наши дети, которым мы делаем прививки должны страдать, когда дети без прививок могут быть разносчиками какой нибудь болезни!! ! Я против чтобы с мои ребенком были непривитые дети!!!
Настя Крыжановская
А Я лично против, чтобы мои дети были с такими прививочниками как вы. От вас и заразиться можно!!!
Юлия Сигунова
но, факт, что всякой заразой заражают непривитые дети привитых детей и к сожалению мы уже столкнулись с этим!!!