Воспитание детей

Сейчас пять утра, я еще не ложилась, потому что дети не пришли. Помогите советом.

Сейчас пять утра, я еще не ложилась, потому что дети не пришли. Сыновьям 17 и 18 лет. Такое бывает 1-2 раза в месяц. Очень переживаю. Перепробывала разные способы повлиять на них, они обещают, что больше так не будут, и снова то же. Как мне их встречать, что делать, уже не знаю.
Не навясчиво интересуйтесь их миром и вы поймете зачем они уходят и как их увлечь, что бы это прекратилось. Это настолько индивидуально. Например мне было просто интересно что вторят мои сверсники и лишь потому я с ними зависал по ночам. И то это было крайне редко так как я в этом не нашел какого то интереса. Узнайте почему им это нравится и чем им это интересно.
Маруся Колесниченко
Лучший ответ
молодость, романтика. .
лето. . .поцелуи, любовь. . .

или просто гормоны спать не дают, приключения и секс.. .
будет по 40 лет и зима - станут дома спать
зависит от местности . у нас только ночью и бывают все гуляния, БЕЛЫЕ НОЧИ )) хотя мои давно уже выросли . но кто в гости приезжает - любит гулять по ночам по городу ))
| Коян | *
с бутылкой водки им на опохмел
Valentina Kapatskaya
рано еще им так долго шляться . хотя они вас уже не слушаются . ясное дело там - алкоголь, девочки .
У меня тоже взрослые сыновья, они всегда говорят, куда пошли. И присылают СМС типа "Не волнуйся, у меня все хорошо. Приду во столько-то"
купить им по мобиле и выходить на связь каждый час. привыкайте, мамаша, у вас теперь ещё много таких ночей будет.
Секрет ....
Обьясни им что только теперь ты стала понимать, как больно было твоей маме, когда ты так делала.
У меня детки намного и намного постарше, но тоже не сплю. Мама- это до конца дней.
Знакомая ситуация) Всё будет нормально) Не переживайте)
Yana Valer'evna
Вот и как ты на работу пойдешь? Привыкай, детки выросли.
Наташа М
Маленькие детки спать не дают- с большими сам не уснёшь.... Дети -это на всю жизнь... И повлиять на них не возможно-только когда сами станут родителями-тогда поймут
Аможет попробовать с ними сходить?
Вместе они не пропадут.
Lyuba Mykhayliv
Над этим вопросом нужно было работать раньше. Не приходишь-предупреди в обязательном порядке в удобное время. Не приходить они все равно будут, такой возраст:) Надо лишь донести, что взрослые люди несут ответственность не только за себя, но и за близких им людей. Мама меньше переживает, если знает, где и с кем дети. Как-то так. ну, а маме не заниматься мозгоклюйством, чтобы дети ей доверяли. Все мы были молодыми, если что
Мне позже 11 не разрешали приходить хоть у меня и парень был. А позже бы дверь не открыли. Но смотря по сколько детям лет если 20 есть это взрослые люди.
Я уж и впрям подумала, что дети пропали. А это ж взрослые парни совсем, зачем им мешать? У них своя жизнь, в том числе и половая, пора отпустить их от себя, начать доверять им в конце концов.
лето щас
Мои всегда предупреждают, если задерживаются или не приходят вообще. Если предупредили - зачем переживать?
Самой ночью уйти куда нибудь когда они дома ночью и не звонить, пусть ищут и волнуются, а утром придете и скажете была на шашлыках, телефон сел или связи не было. Но вы же так делать не будете, вы будете им мозг выносить, ругать, а это бесполезно. Пока человек на своей шкуре не испытает, не поймет.
Мамы все такие!!! И я такая буду, когда сын подрастет! Это материнское сердце боится как бы ничего.... и как всегда всякие ужасы лезут в голову (с этим не справиться, моя мама до 24 лет меня контролировала.... все переживала, я ее понимаю, но молодость.... молодежь гуляет.... все так гуляли))))
мне 18, как мама мне только не объясняла что она переживает, я не понимаю
Я вам вчера уже писала. Стать им другом и ослабить свою хватку опеки. Перестаньте их воспитывать, они выросли, разрешите им делать все и а сами потихоньку интересуйтесь как у них дела. Пока вы будете пытаться их контролировать так и будет. А шашлыки ночью - это романтика, мы с мужем в 30 лет тоже ездим на шашлыки с ночевкой!