Воспитание детей
Помогите разобраться - каково истинное отношение людей ко мне.
Есть у моего сына (5,5 лет) друг - одногруппник из дет. сада. Они дружат, этот мальчик периодически приходит к нам в гости. И вот, в пятницу, мать этого мальчика, предлагает придти на др к нему - будут отмечать в парке где-то в "обед". Я спросила, что подарить, и сошлись на том, что я куплю два билета (недешевых) в цирк: на мальчика и на маму. Так вот, в субботу я отзвонилась по поводу билетов - сказал, что заказала и передам их на неделе. В воскресенье мы с сыном весь день ждали звонка от них, но звонка не было, мы просидели весь день занимаясь своими делами. В понедельник, мать эта с таким удивленным лицом спросила, мол, а где вы были?? ? Почему не пришли. Я ответила, раздраженно, что не привыкла к такому- что именинники должны сами звонить и приглашать, говорить о том, где, когда и что с собой брать. Разве я не права? Она же утверждает, что это я должна была звонить и выяснять все. Разве это правильно???
Наверное, вам было бы нетрудно набрать номер и самой спросить, что и как. Дама видимо была в запарке и забыла кому-то позвонить, вы ведь не единственные гости. Я ее не оправдываю, она неправильно поступила, но и вы должны не о гордости помнить, а о своем ребенке, который ждал целый день праздника, а потом был разочарован.
Маргарита Козикеева
У меня такого в жизни просто никогда не было - всегда виновники торжества звонили и приглашали, а не сидели в одиночестве за накрытым столом и ждали звонков от гостей. Я подумала, что они решили просто не отмечать - что же навязываться.
Вы только представьте, скольким она должна была позвонить, и сколько всего держать в голове! Я бы сама позвонила, гордость тут ни к чему. А свое раздражение лучше людям не показывать
Маргарита Козикеева
В том-то и дело, сколько я не отмечала, всегда каждому звонила, сообщала координаты и прочее, интересовалась, когда придут. Я с таким в первый раз сталкиваюсь.
в субботу звонили по поводу билетов.. заодно и поинтересовалиь бы о времени проведения праздника... вам не нужно.. а мама занята была и о вас вспомнила поздно... в чем проблема... у вас-то язык бы не отвалился задать один -единственный вопрос: во сколько?
сами на себя дуетесь... и весь мир в этом виноват... дуйтесь дальше...
Маргарита Козикеева
Эта мама сказала, что не позвонила нам потому, что подумала, дескать, что мы передумали идти!!!! И это после того, как я ей звонила - при ней заказывала дорогостоящие билеты....
Нужно было в воскресенье утром позвонить и поздравить. А там бы они и позвали. Если не позвали бы - другое дело
Маргарита Козикеева
Так я даже не была уверенна, что у него именно в воскресенье др!!!!
1. Если она взялась собирать праздник, то да, ей надо было обзвонить всех, сказать дату, время, место и, если надо, объяснить дорогу. Это нормально. Так делается.
2. Если она забегалась и что-то забыла, надо было самим позвонить ей и уточнить. Это тоже нормально, так тоже делается.
3. В своей гордости перекладывании дел на другую не правы обе.
4. Ну и с отношениями это никак не связано. Это примерно как искать смысл жизни в зависимости от того, какого цвета.. . ну я не знаю.. . пластиковый стаканчик.
может там много народу всем не отзвонишься, ну с другой стороны она должна была позвонить и время и место сказать...
Маргарита Козикеева
Да, так она и удивилась, что мы не подошли.... ведь она сообщила, что будут отмечать в парке, " в обед"....в каком таком парке... где.... прямо как "на деревню дедушке". Прямо ощущение есть, что забили на нас. Обидно - это лучший друг сына, а они встречали со своими "взрослыми" друзьями и их детьми, в основном, девочками!!!!
вы просто недопоняли друг друга... отношения у вас нормальные, но если будит так дальше продолжаться, будет хуже....
Маргарита Козикеева
Да я напротив, хорошо теперь общаюсь - все нормально. Просто, я с таким в первый раз в жизни сталкиваюсь.... уж сколько раз и я отмечала праздники и друзья/родественники, и за всю мою жизнь виновники торжества звонили и приглашали гостей.