Воспитание детей

Боюсь отпускать ребёнка в лагерь

По новостям часто говорили что там жестокие подростки, там всех избивают.. . Моей девочке 13 лет, очень боюсь за неё. Скажите, правильные ли у меня мысли?
Да, я бы и не отправила. Да, я тоже за самостоятельность. Я сама ездила в лагеря, и мне нравилось, но сейчас не те времена. Вожатым нет дела до детей, какой контроль? Я свою дочь отправляла в лагерь, ее подселили к другому заезду почему-то, через пару дней все уехали, и вожатые тоже, а она осталась, одна, в огромном корпусе, никто за ней не пришел из взрослых, никому не было до нее дела, и было страшно. 10-летний сын подруги рассказывал, что ребята в его отряде курили травку, до лагеря он не знал, что это такое. На море я как-то снимала дом рядом с лагерем, имела возможность наблюдать происходящее там. Нет уж, не мой вариант...
Жанар Жумадильдина (Житикова)
Лучший ответ
Боишься - не отпускай. И замуж тоже не отпускай. Так и будет это растение под твоей юбкой прятаться до самой твоей смерти.
Неправильные у тебя мысли.
Или ты по себе судишь? Откуда у тебя в 19 лет 13-тилетняя дочь? Ты в 5 забеременела, в 6 родила?
Да вы чо? сколько ездила--ничего подобного не было...
Анна Ненештиль
В новостях говорят, что табуреткой можно убить человека. Табуретки отменить? Мы все ездили, сейчас дети ездят. Воспитатели-вожатые-контроль везде. Пусть едет, в социуме покрутится. Не все у маминой юбки под бдительным присмотром сидеть. Потом удивляемся-откуда непонимание? Не отпускают от себя, потом удивляются-где самостоятельность?
Нина Кузева
Правильные у Вас мысли
правильные у вас мысли. Не сходите сума, какой лагерь ...если вашу дочь там изнасилуют такие же несовершеннолетние детишки, вы их даже посадить не сможите, не говоря уже о том что вообще когда то себе сможите простить, что не уберегли своего ребенка и сделали глупость отправив в какой то лагерь, где полно детей из неблагополучных семей, время детских лагерей авно ушло в прошлое. . .сейчас там работает в большом проценте всякий сброд и педофилы ТОЖЕ, никога не понимала родителей которые отправляют детей своих к совершенно не знакомым людям ЖИТЬ в наше то время. . да еще девочку, моей 17 в жизни никуда ни в какой лагерь не отправлю, если что то случиться ..да я ж до СУДа всех прибъю их и сама сяду и юр. фак мой особо и не понадобиться уже))
Если путёвка льготная - отпускать нельзя, лучше отправить в дорогой санаторий. А то нахер надо девочке на каникулах заниматься физ. культурой?
Катя Громова
тогда и на улицу в магазин страшно выпускать.. .
Ваши страхи испортят жизнь дочке и могут развить в ней нелепые предрассудки и комплексы

правильное общение с подростком на равных, разъяснение сложных вопросов и не запреты, а предостережения--гораздо действеннее, чем монастырь дома

я-спортсменка, с 10 лет по сборам, спортлагерям и соревнованиям... причем, период пришелся на 90е годы... ничего аморального с нами не случалось, избиений не было, издевательств тоже.. .

зато был бесценный опыт общения, самостоятельность, налаживание отношений внутри коллектива... да. бывали ссоры, подколки, но ненадолго-дети долго не дуются...
Инна Мисюра
Я свою не отправляю. Вот сын ездил
Л*
Лёлечка ***
Мои дети ездят. Никакого криминала.
Не. не избевают. А вот девственности части лишаются. Я ездила в лагеря там было конечно очень весело. 1 поцелуй и всякое такое. ( секса не было) если у вашей дочери голова на плечах есть то можете отпускать а если сами понимаете что ей лучше дома посидеть тогда пусть не едет
боитесь значит не отпускаете зачем вам нужны мнения чужих людей
Конечно, я бы тоже боялась, люди озверели
Я много раз была в лагерях, и могу сказать, что не важно какая путёвка: льготная или дорогая. Если ребёнку интересно в лагере, то ему он запомнится хорошо. Что касается "там всех избивают" - это не так! Как правило, в лагерях дружат, становятся коллективом, находят новых друзей, знакомых. Если найти со всеми общий язык, то будет только ценное общение и бесконечный опыт жизни в обществе. Лагерь - это всегда интересно и познавательно. Там можно раскрыть свои способности и таланты, показать себя.
отпустите если девочка хочет