Воспитание детей

Заметила, что дочка 1,9 годика все чаще трогает себе между ног. Почему?

.Купаемся постоянно, там все чисто. Когда она в памперсе. то не трогает. Как снимаю так сразу ручку туда сразу. Что это? Может просто тело свое изучает?
Отведите к врачу, у племянницы было так примерно в этом возросте хотя естественно тоже мыли и тд.... так вот у неё срослись внутрениие половые губы и конечно это не приятно, пришлось под норкозом у хирурга всё исправлять, никаких
последствий не было, всё хорошо. Так что это не шутки девочки и правильно мама волнуется
Лилия Видергольд
Лучший ответ
Ну и что что вы купаете? а сами памперсы? а любое дуновение ветра, а ещё что либо? Вот вы - взрослые, тупые люди!... сами обчешетесь с ног до головы в любое время и в любом месте, а если чадо зачесалось, которое слова ВАМ пока ещё сказать не может, ОБЪЯСНИТЬ нечто вам, то вы сразу начинаете думки думать.... они ТАКИЕ ЖЕ люди как и ВЫ.... к сожалению.... Так что не волновайся, почешется и пройдёт.... как и у вас....)))
Вера Фокина
Изучает, может, поняла, что трогать там приятно. Не обращайте внимания, все дети через это проходят
Ольга Чернюк
Мне кажется, что нормальная мать такое не будет спрашивать в сети, у профанов и даже возможно у идиотов.
Наталья Тюрина
наверное, я совсем темная ((( но в 1.9 какой памперс? ребетенок радуется свободе.. . сняли памперс - найдите занятие ребенку.
Асель Омар
Преет.
Лена Пешко
Это нормально для детей. Почитайте в интернете, куча статей же есть.
Это нормально. дети трогают свою гениталии. Даже статью какую-то читала. все через это прохоодили. Бороться с этим нарят ли получится. С взросление проходит
Я себе чесала, насколько я помню, потому что у меня там "болело", "чесалось", но как-то не совсем так. Я маме говорила, она мне кремом детским мазала. НО я все ранво ходила и чесалась. И подмываться больно было, особенно если мылом основательно помыть.
Дарья Козюра
ненормально для дочери.
нужно точно узнать может чтото ее волнуею типо боли или чешется. если ничего такого нет то нужно отучить. раз трогает раздетая то мыть побыстрее. а вообще причащайте ребенка в церкви чаще
Может, ее что-то беспокоит?
Saniya Amerzhanova
Если ваши касания до этого места не вызывают негативной реакции, то боль и зуд можно исключить. Если так, то просто изучает. Если бы без подгузников ходила, то уже переросла бы. А так, терпите, постепенно ей это наскучит. Только не ругайте.
Такое бывает. Может болит или еще что. Это со временем может отучится. А бывает дети и до 13лет пока спят лезут