Воспитание детей

Во сколько лет можно ездить в магазины?

Мне нужно ездить в магазин. До него остановок 7 на трамвае. Можно одной и во сколько лет?
Меня первый раз саму в центр города на рынок отпустили когда мне было 12 лет, точно помню, т. к. бабушка при смерти лежала, скупиться больше не кому было. Свою дочку еще раньше отпускала. Тут много зависит еще от Вас.
Татьяна Федотова
Лучший ответ
а это как твои родители скажут.. . у нас время было другое. . я с 5-6 лет уже за хлебом одна в булочную ходила, а лет с 8 одна ездила в центр города в магазин- покупала себе одежду для поездки в лагерь, по заранее написанному мамой списку (про сотовые телефоны тогда даже еще никто и не слышал!!!)
Вита Сурина
Я в 7 лет ездил по магазинам
Alfiya Valieva
Нет такого закона. Как родители отпустят, так и в путь. Главное, не заблудись и деньги не потеряй
Shattygul B
Да мы то в школу сами ездили с 7 лет через весь город. Но тогда было гораздо безопаснее, национальный состав был другой и права водительские были честно получены, а не куплены.
Natalia Kinkladze
не бойся) ) просто родителям скажи, куда едешь, не думаю, что будут против .
Юлия Груднева
Natalia Kinkladze Это ребенок. Резковато вы шутите.
Я с 10 лет езжу один в любую точку города, а с 12 даже и в другую область уезжал, правда потом пиздюлей отхватил. В общем рекомендуется лет с 10 ездить в пределах города, естественно зная маршруты и имея деньги.
Жанар Гжс
я сначала боялась вообще магазинов, а когда в лицей пошла уже свыклась с этим, главное что бы не было поздно!
Елена Дёмина
как только родители понимают, что ребенок способен добраться туда и обратно без проишествий. сможет правильно ориентироваться и соблюдать правила дорожного движения. и самое главное- не лезть в машину к кому попало.
короче, когда ребенок дает понять что он ответственный и уже вполне взрослый!
Ленуся ...