Воспитание детей
Во сколько лет вы сами начали ездить в школу?
В сколько лет лучше отпускать ребенка одного, если в школу надо ездить на автобусе и переходить дороги. Я сама лишь в 12 лет начала одна ездить
На общественном транспорте я бы ребенка ни в каком возрасте не пустила бы ездить. Мне не лень подвезти ребенка, в крайнем случае есть службы такси.
Я пешком ходила с 1 класса - дорог больших близко не было, до школы было 7 минут ходу.
Мы вообще сами ходили- ключ на шею и свобода. Сына я лет до 12 возила, но моя мама его через дорогу отпустила в 8 лет (это 3-й класс, школа рядом с дедами была) . Во втором классе мальчик один ездил с нами. Из центра на окраину в новостройки (к нам то есть) . Всех детей возили и даже водили- встречали из домов напротив. Того мальчика в 3-м перевели в другую школу (он и по программе не успевал. Родители в разводе были, он никому не нужен)
Я начала в 6. А ребенок в 9 лет, пять дорог переходить.
Это не от возраста зависит, а от сознательности ребенка и уровня опасности на местности.
В музыкальную с 3-го класса. А в общеобразовательную с 1-го ходила пешком. Дети мои с первого класса после школы ездили (и шли ) ко мне на мои две работы.
С 7 лет сама, до школы - 4 км полями. Зимой - по сугробам 2-х метровым.
Пешие мы от рождения, как из утробы ,,вышли"... сад, школа под боком и просто по жизни любители пешком ходить....))
Я не ездила, у меня школа от дома была в 7 минутах спокойной ходьбы
С 8 лет
уёпт!!! а я курить начал, видима у всех в этом возрасте жизнь ломается
сама ходила в школу с 7 лет. после переезда в другую страну начала сама ездить на транспорте в 9
Школа была в минуте ходьбы, даже дорогу переходить не надо. А по городу одна с шести лет передвигалась без проблем. А сын с первого класса ходит в школу один 20 минут всего. В районы к бабушкам стала отпускать одного с девяти лет на общественном транспорте.
с 10 лет. как перешла из начальной школы (которая была рядом с домом) в обычную среднюю школу, так и ездила.
Даже вспомнить жутко, что ездила сама после школы на занятия в хоровую студию лет с 10, час езды на метро с пересадкой и еще идти там до ДК им Серафимовича минут 15 и не страшно было, А вот дочь водила в школу вплоть до переезда в другой район, где школа прямо во дворе была, т. е. только последние 3 года она ходила сама туда. Потом, правда, еще года три, не меньше, выходя из подъезда на учебу или работу плевала в сторону школы (но это уже другая история)
школа была через дорогу, а в художественную стали отспускать самой в 6 классе
Лет в 9.
Не ездила, сама ходила с 7 лет. Никто не провожал.
с 2 класса.
А я с первого класса сама ходила в школу, понятно что тогда время было другое. Вы же знаете своего ребёнка лучше чем другие, поэтому только вам и решать когда стоит отправлять его самостоятельно ходить в школу.
У нас школа находилась рядом с домом, ходила пешком.
Это зависит на сколько ваш ребенок самостоятелен.
Лет с 10 вполне можно начинать отпускать одного.