Воспитание детей

Во сколько лет можно учить ребенка ездить на машине?

Моему ребенку 15 лет, в сентябре будет 16,очень проситься чтобы мы научили, как считаете стоит?, Или чуть позже?
Конечно стоит! Этот навык полезен
Лейла Султанова
Лучший ответ
Да хоть в 10)). Еду как-то на дачу, навстречу "Жигули", за рулём семилетний киндер. Я в шоке: папу рядом сразу не заметила)))
Я в 13 лет начал учиться ездить на папином Москвиче. По полю.
Нина Шавандина
Ну, в штатах, по крайней мере в некоторых, с 15 можно в автошколе учиться, с 16 можно ездить одному в машине без взрослого с правами на переднем пассажирском.
Не на дорогах, с любого возраста. Много вам не дадут, если что то случится.
Костик водит с шести лет.
по деревне пусть для начала поездит, на мопеде или старом жигуле, а автошколу в 17
Меня папа с 13 пытался научить... я сломала ему машину.)))
Так что вам решать, зависит от зрелости ребенка.
Гулнур Абетова
140 см - минимальный рост, на который рассчитаны машины. Есть детские автошколы - берут всех школьников, даже первачков - кто ростом вышел. Но только на автодроме - на дороге нельзя. Я мелких обучал по выходным на территории часового завода "Ролекс" - в принципе спорно, ибо доступ для всех... А ыл бы не для всех - и меня бы не пустили))) Но по рабочим дням там паркуются толпы рабочих - а по выходным только дюжина менеджеров-трудоголиков. И туда многие приезжают малышей учить. А полиция не лезет.
Мой сын с 11 лет рассекал по полям на москвиче. В 17 лет сдал на права, получил только в 18.
Не вы научили!!! Вы учить априори не сможете. Держаться за руль не значит научить.
А вот в автошколу уже можно. Мальчишке в жизни всяко разно право на вождение всегда пригодится.
Это решение отца. Если отца нет - никогда.
Дорастёт до автошколы - там научат.
Инга Луйга
Вика Налётова А если отца нет, значит ребёнку не светит водить машину? Даже если я ас-водитель?
как только до педалей достает, можно
OK
Oksana Kalashnikova
только не на проезжей части
Конечно стоит. Это стоит до 15 тыс руб тому кто управляет и 30 тыс руб тому кто учит

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления , -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Навык в этом возрасте ему нафиг не нужный. Разве что перед поцанами с района пальцы гнуть
Наталья ***
я пыталась рулить на коленях у папы лет так в 14 наверное
прикольно было
только вот получила права в 18 лет - а машины до сих пор нет))) ухахаха
в наше время выгоднее ездить на такси))
в 12 уже можно ехать на переднем сиденье но меня папа ещё в 11 садил и ничего нас не штрафовали главное чтобы по росту соответствовать а ездить за рулём с 12 можно на мопеде на мотоцикле с 14 на машине можно УЧИТСЯ в 16 но если честно в 12 я уже доставал до педалей и иногда я довозил папу и семью до дома в 12 лет
Ирина Агапова
С 16 лет, можно отучиться в автошколе, получить с 18,
в 18 лет в автошколе пусть учат. Бесят неадекватные родители, которые не ценят ни жизнь своих детей. ни жизнь окружающих.
Алия Искакова Но для этого есть отведенные место, чтобы учить, я считаю это нормальным. Ребенку нужен какой-то опыт перед сдачей на права.