Воспитание детей
Во сколько лет желательно учить ребёнка читать?Моему 2,2;не пора?
Не издевайтесь над малышом, всему своё время!
Ты-б ещё через пару лет вспомнила. Опоздала уже!
можно уже вовсю буковки показывать. главное не давить, не заставлять, а все игрой ;) песенки алфавитные пойте, плакат с буковками повестье книжки смотрите (азбуки) , но на буквах особо не зацикливайтесь, сказали между делом и дальше картинки смотреть. на улице гуляете, буковки знакомые ищите.. . так потихоньку полегоньку и интерес появится и буковки выучит, а там и читать.. . ))))))
Недавно смотрела передачу, что чем раньше тем лучше. Просто показывайте карточки с буквами итп. У моей дочки дискалькулия. Я её вожу в центр, где занимаются с очень сложными детьми. Так вот я там видела девочку- даунёнка, которая говорит на 2 языках (ей 10).Разговаривала с её мамой, так вот она с месяца начала с ней заниматься. Из всего этого я поняла, что чем больше заниматься тем лучше. Обязательно начинайте прям сегодня. Если время конечно будет.
Вполне можете начинать. моя в 2,5 читала уже неплохо. Правда, по слогам. К трем читала уже довольно свободно.
Если ребенок этого хочет, то почему бы и нет? Больше в жизни успеет...
Я своему показала буквы и слоги года в 3. Читать научился сам. В 4 года уже читал.
мои в 2 года знали все буквы, в 3- уже читали!
нет батюшка, уже поздно, надо было с рождения начинать.
учиться никогда не рано, потом легче будет. (но не слишком нажимать)
По моему рано. Хотя каждый ребенок уникален. Может вам как раз будет. Мне кажется что это бессмысленно. Т. к. ваш ребенок все равно пойдет в детский сад, потом в первый класс в школу. Мне было жутко скучно в первом классе, потому что я умела читать, считать и вообще всю программу первого-второго класса мной была осилена дома.
Учите если это больше интересно и вам и ребенку. И не оглядывайтесь на других.
Многие знания - многие печали. С наступающим.
Учите если это больше интересно и вам и ребенку. И не оглядывайтесь на других.
Многие знания - многие печали. С наступающим.
Учить не пора? Да уже поздно! Моей дочке тоже 2.2, так она и азбуку знает, и считать умеет, и имена родителей знает, и свою фамилию и адрес.
Можно по кубикам Зайцева, мы сына примерно в 2 года и начинали учить. Я тоже к трем годам уже читала.
нет
Похожие вопросы
- Со скольки лет нужно учить ребенка чистить зубы? Моему 2 года пора или как?
- во сколько вы начали учить детей читать?
- Если учить ребенка читать с 2-х лет,неотрозится ли это на зрении?
- Во сколько лучше начинать учить ребенка читать и писать?
- Во сколько лет нужно учить ребенка завязывать шнурки?
- Во сколько лет можно учить ребенка ездить на машине?
- Во сколько лет можно учить ребенка игре на фортепиано?
- со скольких лет нужно учить ребенка, буквам, цифрам, и цветам???
- что и во сколько лет должен знать ребенок? интересует все с 2-х летнего возраста. спасибо и глупости не пишите!
- Интересует мнение педиатров. Во сколько лет лучше отдать ребенка в сад, в 2 или 3года?