Воспитание детей
Мамы, а как вы подрезаете ногти ребенку до года? Тоже сенсация?
Я вот, сегодня, три подрезала. Может после обеда еще смогу))).
Так же и подрезала. Cегодня один, завтра другой...
А что сложного? Беру ребёнка на ручки, даю ему игрушки или включаю мультики и подстригаю на ручках и ножках.
Делаю это раз в неделю.
Оксана Кипрушева
у моего быстрее отрастают)))
Нина Двинянинова
А если новорожденный.. . такое не прокатит )))
сестра и 2 подруги подстригают.. я боюсь-мне не видно
Всегда подрезала. Дочь у меня вообще родилась с длиннющими ногтями, что бы я на них любовалась?
подстригайте, когда спит
До 6 мес, пока спит. Потом дочка с интересом наблюдала за процессом.
очень просто и аккуратно, 5-10 минут
когда спит
теперь тебе за это дадут медаль и грамоту.
Nadia Boyarskay
От тебя и орден не нужен
Подстригаю все и сразу даже если кричит, во сне не получается, так как сразу просыпается!
Подрезать ногти детям до года, очень важно, что бы себя не поранили, хлопотное это дело, согласен, да и хнычат детки, ну не нравиться им это дело))) . Я хоть и папа, но вопрос хороший))))
Ой, боялась с ножницами подойти ооочень долго, хотелось, но стремновато было, радовало то, что они сами обламывались или счесывались ))) А потом набралась мужества и понеслось.... сначала тоже по 1-2 ногтика в несколько подходов подрезала, потом полностью на одной руке.. . А сейчас жду не дождусь, пока они вырастут, чтоб снова подрезать.. . ))))))
Моя до года давалась, всё ок было. После года стала капризничать предвкушая процедуру, а после двух опять нормально воспринимает, может даже сама попросить, если ей что-то мешает, ноготок какой-то или заусеница.
До двух использовала безопасные ножницы. Сейчас своими маникюрными стрижём.