Воспитание детей

Какая смесь похожа по вкусу на грудное молоко?

Молока стало мало. Ребенок стал худеть. Прикорм кушает плохо. Каши вообще не признает. Ребенку почти 9 месяцев. Врач сказал дайте смесь. Но ребенок не ест смесь. Пробовали агушу, фрисо, малютку, семпер, нестожен. Все отталкивает. Кушает только сцеженное молокоиз бутылки. Посоветуйте, что делать?
Если учесть, что состав и привку с грудного молока индивидуален,
то от того и возникают сложности при подборе заменителя- молочной смеси.

Нет даже единой смеси, которая одинаково подходила всем малышам. .

Фрисолак -
считается, что вкус этой смеси максимально приближен к вкусу грудного молока,
что позволяет дольше сохранять смешанное вскармливание.

Фрисовом -
смесь по составу практически идентична смеси Фрисолак,
но содержит клейковину рожкового дерева в качестве загустителя.
Смесь применяется для детей с функциональными нарушениями пищеварения.

Главное, на что необходимо ориентироваться при выборе смеси,
- это самочувствие малыша и его аппетит.
А подбор смеси индивидуален именно поэтому.

Вера Четвертнова
Лучший ответ
Смесь HIPP. Супер!
А вы какие каши даёте? Покупные растворимые или сами варите? Что, никакие не ест?
Смесь в таком возрасте уже ни к чему. Расширяйте рацион: супы, рагу, тефтельки различные, а молоко 1-2 раза в день. Так же обратите внимание на зубы ребёнка, чаще всего отказываться от еды они начинают именно по этой причине, тогда обезболивающие гели в помощь.
Ирина Аникина
смесь намного вкуснее грудного молока..
))))))) )))))))
Когда я свою отучала от груди, то давала "Малыш" и кефир
Aialay Bilem Bagalay Bilsen
Чаще прикладывайте к груди, даже если кажется, что грудь пустая. Несколько дней повесит на груди, и молоко станет приходить чаще и больше. Пейте чай для кормящих, больше жидкости, отдыхайте... Может, у вас лактационный криз? И лучше не сцеживать молоко, а давать грудь чаще, так и лактация наладится, и вы не будете мучаться со сцеживаниями.
Ирина Егорова
симилак, в 9 мес пора нормальную еду кушать которую сами только через блендер, я своему мясо с 8 мес давала