Воспитание детей

Родители подростков! Часто ли ваши подростки с вами разговаривают, или больше сидят в своих комнатах?

Когда мой сын был в этом "замечательном" возрасте, он действительно сидел в своей комнате, и перестал со мной разговаривать. Когда я к нему обращалась и что-то говорила, пыталась расположить к разговору, он покачивал головой и с тоской смотрел в окно, с видом "и я вынужден слушать этот бред")) Тогда я, по совету психолога, сама перестала с ним разговаривать, а поскольку человек - существо социальное, вот тут-то он сам начал общаться.
Людмила Папст
Лучший ответ
Скорее родители не хотят или не имеют времени общаться со своими чадами.
Он то часто. Только вот я отвечаю, когда есть настроение общаться.
Ольга Лебедева ну и зря. Вот так и теряют детей. А потом волосы на голове рвут
общаемся, в течении дня перезваниваемся, а вечером обязательно все вместе ужинаем и обсуждаем прошедший день
Narina Imankulova
Дочери 17. Часто и подолгу с ней разговариваем. Иногда еще и ее подруги приходят со мной поговорить. И это при том, что я не очень все это люблю.:))
Анастасия Куур
Вижу по своим племянникам, что родители сидят у телевизоров, в то время, как они бедные дети, калечат себя вредной информацией из компьютеров (телефонов) в своих комнатах.
у меня младшим 16(дочь) и 12(сын) , что бы была возможность поговорить иду с ними гулять - просто по улице или на выставку какую-нибудь - иногда все вместе, иногда по-отдельности. А дома в основном дочь за книжкой, а сын за компом сидят. Ну разве что ещё перед сном, когда уже они в постелях и свет погашен, обязательно хотя бы минут 10-15 с каждым в отдельности разговариваю.
надо расположить ребенка к разговору. Быть ему другом с раннего детства.
Галина Новик
Они чаще сидят в своих телефонах или компах
Олеся А