У меня есть подруга, мы с ней давно знакомы. Она по жизни была очень хорошей, справедливой, мы с ней вместе в универе учились, она много внимания уделяла учёбе. И мы всегда помогали друг другу. Потом она замуж вышла, сейчас в основном через инет общаемся, видимся иногда.
Недавно она со своей дочкой (2 годика) ездила на море. Потом мы с ней общаемся, фотки свои мне показывает. И тут меня насторожило, её дочь на пляже везде голышом. Я не очень к этому отношусь, считаю что это негигиенично. Я спросил почему, она мне говорит: "Да она же маленькая ещё, зачем ей трусики одевать? Дети в таком возрасте все голышом ходят". Когда я ей сказал про гигиену, она мне говорит что это ничего страшного.
Вот это был первый раз в жизни, когда я удивился её поступку. Вот тут я чувствую мне её логику никогда не понять. А вы как к этому относитесь? Ваши знакомые так делают?
Воспитание детей
Как вы относитесь к таким поступкам мам? А ваши знакомые так делают?
я до сих пор ))) голышом предпочитаю )))
Еще в советское время довольно часто видела малышей на пляже голышом. Сейчас тоже попадается, но реже. Своему ребенку обязательно как минимум трусы надеваю даже дома, не говоря уже про пляж и другие общественные места.
Если это не гигиенично, тогда зачем существуют нудистские пляжи? Ведь там даже взрослые ходят без ничего. Считаю что 2 летний ребёнок без трусиков это нормально. У нас на пляже такие детки тоже ходят без ничего и нормально.
трусики нужны обязательно..
Маленький ребёнок на пляже в трусах - это сплошная головная боль. . Мой вот в мокрых трусах категорически отказывался находится. А мочил их на пляже каждые 5 минут. . .то в водичку присядет, то пробежит и забрызгает, то в него брызнут. . .Мне с собой вагон запасных трусов таскать надо было? 5 штук запасных кончались за первые 15 минут, а дальше бегал голожопым)) )
Интересно, некотрые реально считают что трусики спасают от воды и песка? Или у всех дети на пляже исключительно на полотенчике сидят, а бегают, валяются и играют - только мои?))) )
Раздражение от голых младенцев вообще не буду комментировать.... На мой взгляд это уже патология)
Голышом? Они в своем уме? А песок-вода в половые органы, под крайнюю плоть? А цистит? Совсем обалдели
не понимаю таких родителей. это стыдно, неприлично, не говоря уже о гигиене.
Мне больше с эстетической стороны не приятно смотреть на голых людей на пляже (и даже на детей) . Моей младшей дочке 4 месяца - и то я на неё надеваю памперсы для плавания (мы живём на море) . А уж что говорить о детях старше.. . Это в обязательном порядке - трусы, плавки.
мне лично не нравятся голые дети на пляже, это их как-то ...унижает. если бы они что-то понимали, то наверняка не захотели бы в таком виде бегать перед всеми.
С года в раздельном купальнике. Грудь девочке надо беречь с детства. Голышом никогда не бегает.
Это неприлично. Будто у маленьких детей пиписьки нет. Пусть сама попробует голая походить.
отношусь к этому резко отрицательно.. сколько сейчас \мягко говоря плохих людей\ ,что выставлять даже фотки в инете не желательно..
Не берусь никого судить, но мой сын 8-ми месяцев от роду даже дома, когда проветривается без подгузника, ходит в трусиках, я уж молчу про публичные места и про более поздний возраст ребенка. И в плане гигиены и в плане этики для меня неприемлимо, чтобы мой ребенок ходил голышом
Нормально отношусь. Ничего страшного нет и гигиена тут не при чем. Сама хожу голой дома и не страшно ничего.
Первые люди Адам и Ева, ходили голышом, поскольку они были одни и считались одним целым т. е. семьёй, ну а когда людей на земле становилось всё больше, логика и разум подсказывали что надо прикрывать интимные места, незря же они и называются интимными. И гигиена тут не при чём закалять детей надо, а если от всего оберегать, то точно всё на себя цеплять будет. в море он купается хоть в трусах, хоть без, всеравно туда вода захоит. А песок и камни за день нагреваются так . что никакая бацыла не выживит. А вообще желательно с раннего возраста приучать ребенка, что он находится в обществе и свои интимные места не должен никому показывать.
Мы надеваем на дочу плавочки, но на долго их не хватает. А раздражаются те, кто не знает что-такое ребенок
ну и что) дайте ребенку хоть в детстве голышом походить! а то некоторые мамаши не снимают с малышей подгузники ни в холод, ни в жару, воздушные ванны они блин принимают!!!! бедные детки вообще, видимо многие настолько обленились, что им иной раз даже лень включить стиральную машинку.. . сами походите в подгузниках то сутки....
вообще-то, вы правы, это не совсем гигиенично, НО... это дело только родителей, в чем и как ходит их ребенок.. у нас на пляже полно маленьких детей, половина из них ходит голышом.. мой сын еще прошлым летом иногда голышом возился в песке, а в этом году уже стыдно, прячет пипку, пока я его переодеваю)))
не гигиенично это
Я тоже считаю, что голышком не надо
Ну 2 года как никак.... верх можно и не одевать а вот трусики обязательно ведь и в песок вдруг попадет что... .
А счет трусиков ТО МОЖНО КУПИТЬ ПЛАВОЧКИ ИЛИ КУПАЛЬНИК ПРОСТО ВЕРХ НЕ ОДЕВАТЬ! ! Сейчас есть разные размеры
Ваша подруга права. В таком возрасте дети могут быть голышом. И это совершенно нормально.
да, подруга права
Ну как и издавна до сего времени, детки на пляже всегда были голышом. Я так же думала что это нормально, но после вашего вопроса я задумалась : А действительно! -это же гигиена.
Мои с колясочного возраста на пляже в Купальных трусах-сын и в купальнике -дочь))))) Голые дети вообще раздражают
У нас на даче свой бассей детский и песочница, поэтому только голышом, бацилл чужих ведь нет) на пляж ещё не ходили, не знаю даже что буду делать. Чужие голенькие дети выглядят мило и трогательно) как и родные