Воспитание детей
В каком возрасте вы начали давать ребенку фруктовое пюре и в каком виде (баночки или фрукты из магазина натирали сами)
первый раз в 2 месяца пюре из зеленых яблок, давала вместе с половинкой вареного желтка, покупала все пюре в магазине, но только российского производства, ребенок вырос умницей и красавицей)))
с дочерью по молодости слушала врачей и начала с 2х месяцев по каплям давать сок, выдавливала из яблок сама. Итог- аллергия.
Сыну до полугода вообще не вводила прикорм. Потом пюре только баночное, гипаллергенное. И то очень сдержанно.
С трех месяцев даю по совету педиатра. Баночное. Люди, которые сами трут яблоки считая что они полезнее, скорее всего не в курсе каким гербицидом и консервантом их обрабатывают во время роста и транспортировки ))))
Месяцев в 6,5. Начали с абрикоса из баночки (в ноябре для свежих не сезон) , и мягкой груши поскрябаной ложкой. Не натирала ни разу, или пюре или мягкие фрукты.
месяцев в 5, сами натирали
У меня была соседка-фельдшер и я всё делала под её диктовку.. . дочь родилась 24 июля-пошли ягоды и фрукты (сад свой) я в 17 дней дала ей сок из чёрной смородины-раздавила 1 ягодку... на второй день 2 ягодки.... потом морковный сок тоже капала пипеткой. . пюре в баночках стала давать в 6 мес.
Делала сама. Это не сложно и быстро. Баночки брала только в дорогу. И дочка их ела не очень хорошо.
в 6 месяцев. ничего сама не натирала - а это прям обязательно надо? ну дурдомм....
Сначала вводила несколько видов овощей с 6,5 мес, потом ближе к восьми мес. запеченое в духовке яблочко, с 1/2 чайной ложки.
С 4 месяцев давала пробовать на соску фруктовое пюре фрутоняня - спасало от запоров.
Мы отдыхали в стране, где органически чистые бананы росли. . Вот и дали малышу попробовать в 3, 5 месяца
В 8 месяцев дала попробовать зеленое яблоко и грушу - обсыпало щечки. В 9 - дала попробовать банан - вроде все в порядке. Покупаю фрукты и измельчаю в блендере. Вроде баночное без нитрат, по заявлению производителей, но с другой стороны все же не свежее.
Пюре с 4 мес, сама блендером делаю и своих яблок и груш, выросших в саду.
месяцев в 7 первый раз дала яблочное пюре, потом груша. все магазинное
С 5 месяцев начали, баночки ни разу не покупала, соки и сейчас не даю и сами не пьем. Фрукты и овощи напичканы химией и пестицидами, а для баночек выращиваются по особым технологиям. На сколько же у нас сильно действует реклама, что бы верить в этот бред.... Сколько раз эти баночки изымались целыми партиями. Сколько выявлено производителей, использующих ГМО в детском питании....
вот тут посмотрите, вам по возрасту пригодится возможно https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c
не советую что то брать в магазинах все детское питание напичкано антибиотиками делайте все сами есть блендер лучше купить у бабушек дачниц цену скинут если договоритесь
В 4 месяца делала пюре из яблок и бананов
У меня мультиварка Редмонд 01 специального для детского питания, как родила - только в ней все готовлю. Магазинскому питанию не доверяю, да и город у нас маленький - выбора особого нет.