Воспитание детей
как вы заставляете детей купаться в море?
моя 4 года не хочет. говорит боится там водоросли лягушки. уже что только не придумали чтобы затащить не помогает уже фантазии не хватает!!!! и конфету говорю куплю и все равно сидит и все
я прочитала Ваши последние вопросы и мне показалось, что Вы постоянно стремитесь заставить ребенка сделать что-то против его воли и навязать свою точку зрения, а Вы не думали предоставить ребенку свободу выбора? - ну если ходит в черных лосинах - значит ей не жарко, не хочет купаться в море - может она воды боится, я вот тоже воды боюсь и не умерла.. . Как ВЫ будете ему навязывать своё мнение - значит ребенок вырастит ведомым, а не ведущим. Сначала ВЫ, а потом другие люди будут навязывать Вашему ребенку свое мнение. дело, конечно, Ваше. Вам виднее как воспитывать своего ребенка, но я стараюсь не подавлять в ребенке инициативу. Что-то ему указываю, а что-то - пусть сам решает как лучше
Наливайте морскую воду в надувной бассейн
моих не вытащить из моря) ) даже за конфетку)))
Плавать учились в бассейне: пока плавать не умел, глубже, чем по колено, отказывался ходить. А как только научился, с тех пор не вытащишь, так что заставлять не приходится.
Остаётся ток догадываться ЧТО её молодой и пока ещё не особо испорченный мозг думает О ВАС!))).... уверен, что там ТОЧНО есть над чем поржать.... но лично ЕЙ сегодня вряд ли там до смеха, занудливые тетери....))))) тетери к слову пришлось.... ну тормоза короче....))))))
Деток родители берут на руки и заходят в море, потом с ребенком опускаются в воду. Детей из моря не вытащишь.
ну так оставьте её в покое, никуда море не денется. Пусть играет возле моря в свое удовольствие. Может, ещё наберётся смелости, не в этом году, так в следующем.
З. ы. в 5 лет я точно так же боялась любых водоёмов. только к 9 годам это прошло
море с лягушками? Это где?
Какие лягушки в море?
начинали постепенно: бассейн, озеро, река, море
заставлять? ее не вытащить от туда!