Воспитание детей

Почему матери растят из сыновей маменькиных сынков?

Мне кажется, причину искать нужно в прошлом. На войне поубивали мужиков, совок их добил. Женщине всеми силами прививали мужские качества, из мужчин всеми советскими силами делали тряпок. А что, женщинам же нужно было рожать хоть как-то хоть кого-то, вот мужиков и держали в ежовых рукавицах, а если рыпался, то партбилет долой. В итоге мужчина женщине стал просто не нужен. Сейчас женщине зачем муж? Я от многих слышала, что за своими мужьями как за детьми малыми смотрят, а за ради чего - не ясно, с детьми не помогают, по дому не помогают, зарплата такая же, как у них (жен) , а то и меньше порой, вот и живут по привычке, потому что так принято. А некоторые отдельные женщины вообще недовольны, если муж пытается принимать участие в воспитании их общего ребенка. А многие мужчины видели как жил их отец у матери под каблуком и даже не пытаются с родным ребенком заниматься, это же не его дело, а материнское, т. е. даже при живых и вроде бы любящих отцах мальчики без отцов растут (разумеется, есть и исключения) . В детских садах авторитетные воспитательницы, в школе учительницы, в ВУЗах 50/50 и мужчины тоже преподают (но с такими зарплатами скоро перестанут) . Кроме того это ужасное современное воспитание. Детям самостоятельность с самого роддома прививают. Естественно, недополучившие в младенчестве любви и ласки дети (это касается как девочек, так и мальчиков) всю жизнь потом маме в рот смотрят, ждут от нее одобрения, ласкового слова. Вот и вы написали "МАТЕРИ растят из сыновей... ", а дети должны воспитываться не матерями, а родителями. Дети не видят нормальной модели семьи, они не знают как мужчина с женщиной должны и могут взаимодействовать, а видят авторитетную мать и забитого отца, либо вообще отца не видят.
Гульфина Муллагалиева
Лучший ответ
Галина Дементьева Ну, мужчин всегда на войнах убивали, и их всегда не хватало, поэтому детей воспитывали матери. Мужчин либо не было, либо они всегда были заняты и воспитывали разве что примером. Но раньше такого не было, чтоб вместо мужчины растили персонального раба, который будет обслуживать её на старости лет.
А вот про совок согласен. В нём и вижу причину.
у женщин на снимке таких мыслей нет ,

все матери разные и дети - тоже!

вырастили и актёров, и полицейских, и футболистов,

и спасателей
Галина Дементьева И зачем это тут?
Мария Кучекта критикуя матерей, мы неосознанно наносим вред себе, так как материнство = это
наша святая и почётная обязанность, обижаем мы сами себя
так воспитывают потому что
Мария Кучекта а на матерей нигде не учат
Глупые они...
Elya V .
А кого им из сыновей растить? Папиных дочек?)))
роди сына, и прям под будущую невестку выращивай, шоб как чё сразу в рог ей, вон арабы ваще не парятся, чёрный мешок на голову, до пят, и шоб знала своё место, и под етим мешком, атвичаю им даж если он и сынок такие вапросы в голову не приходят
потому что любят очень.
А папы - папеньких дочурок? ))))
Аня Серова
мне тоже вот интересно. мамочки с сЫночками как с торбами писяными носятся, за дочками мамы так не дуреют
Потому что нет настоящих мужиков, которые бы вырастили из них настоящих мужиков.
Cernenchi Victoria
Галина Дементьева А "настоящих мужиков" нет по той причине, что матери растят из своих сыновей маменькиных сынков. Где причина?
Матери растят как могут. Потому что каждая вторая семья в РФ - неполная. Это очень большой процент.
мужика нет вот и ростят кого умеют или могут
Дарья Тонкова
Растят, чтобы привязать к себе, чтобы в старости рядом сидел. Это элементарный эгоизм - вырастить для себя, а не для того, чтобы ребенок вырос самостоятельным.
У меня масса примеров, когда 40-летние продолжают жить с родителями, не обзаведясь своей собственной семьёй. Таких тюфяков ждёт дом престарелых - вечно заботиться за своими родителями в их квартире, потому как его так растят, чтобы он свою не смог купить, чтобы не смог жениться.
Таких родителей надо к стенке ставить за отнятое будущее у ребенка.