Воспитание детей

Как найти общий язык с сыном (взрослым) если он совершенно не хочет меня слышать?

Понимаю Вашу проблему. меня сын- 19 лет. Тоже бывают проблемы в общении. Не давите на него, не кричите, он сейчас Вас не слышит и не слушает. Если не хочет обсуждать ту или иную тему, не лезьте к нему. Есть вещи, которые он не хочет с Вами обсуждать. Поймите его
Люда Полетаева
Лучший ответ
Значит, не то что-то говорите...
а что вы взрослому человеку в мозг впиваетесь? считаете что вырастили дурака и ему без вашего ума никуда?
Ирина Батюк
Вместе решить какую - нибудь важную проблему.
Если не хочет, то никак.
оставить его в покое
Надежда Стоян
Нужно понять его. Это вы не желаете его слышать, решая за него, что и как делать лучше.
Для начала осознать что он вам ровня и возможно не тупее вас. Дать ему понять что у вас будет нормальный разговор а не капанье на мозг, нытье, давление на жалость и совесть и тп манипулятивные фокусы родителей.
Irina Stepankova
а поздно,
ваше время было до 14
Разговаривать, разговаривать . как со взрослым. Постараться услышать его
Юлия Окользина
Не давить ему на мозг, вырос мальчик.
не разговаривать, делать вид, что он вам безразличен
Выслушаете его.. . тогда спокойно объясните вашу точку зрения. Слушать одно а услышать другое..
самой повзрослеть и понять что и мама может ошибаться каждый сам должен научиться совершать ошибки и самое главное их понимать и находить выход но в жизни часто мамы криком и шантажом а еще раскачегарят адскую машину по угрыхению совести и начинают я вот для тебя лучшего хочу а ты мол такой сякой кочевряжешсь а вот хорошо ли ее ребенку и не знают поскольку то примеряют на себя ситуацию а ведь все разные одному рай а для другого петля на шее не нужно стараться прожить жизнь вместо своих детей отпустите да обидно что совершат ошибки прикуси губу и терпи это ведь опыт жизненный сами поди тоже в свои годы родителей не слушались часто слышали мол мы в ваши годы такие хорошие были а вы вон какие отпустите и придет время когда и вашего совета спросят и спасибо скажут но только когда сами попросят помощи и будите самой мировой мамой