Воспитание детей
Можно ли заводить котенка если дома двухмесячный малыш?
У нас 2 кошака еще были до рождения ребенка. Первый месяц я нервничала - волновалась, чтобы кошки не лезли к ребенку. В итоге все хорошо - одна из кошек "докладывает", когда ребенок плачет и может с ним даже "поиграть". Вторая с ребенком не общается - предпочитает держаться подальше. Я бы все таки на вашем месте не торопилась - первое время вам придеться контролировать общение животного с ребенком.
Вероничка Русецкая
В точку. У нас так же
пожалейте обоих
можно!
Можно, если вы готовы следить за двумя малышами
Почему нет? у нас были кошки и котята, когда ребенок родился.
я завела когда дочке 1,5 года было. что могу сказать - аллергии у дочки на шерсть слава богу нет, а вот царапин было предостаточно (не потому что дочка хватала котенка за хвот или ещё как - такого не было, а просто котенок так играл, да и сейчас через год эта самая кошка бывает на дочку кидается, когда дочка бегает) . тут ещё как повезёт с характером этого котёнка. у нас вот такая оказалась.
кошачью еду дочка не раз пробовала есть из миски (без последствий) , в кошачий туалет лазила (тоже без последствий, я это всё быстро пресекала, но приходилось постоянно быть настороже) . .
а, ещё, когда дочка ночью спит - у кошки дурная привычка лезть к её голове и тыкаться носом в лицо - дочка от этого частенько просыпается, а потом - ложиться дочке чуть ли не на голову.
а так - чего ж не завести) у нас уж год живёт)
кошачью еду дочка не раз пробовала есть из миски (без последствий) , в кошачий туалет лазила (тоже без последствий, я это всё быстро пресекала, но приходилось постоянно быть настороже) . .
а, ещё, когда дочка ночью спит - у кошки дурная привычка лезть к её голове и тыкаться носом в лицо - дочка от этого частенько просыпается, а потом - ложиться дочке чуть ли не на голову.
а так - чего ж не завести) у нас уж год живёт)
Я бы советовала пожить без кота, это лишние заботы, когда и так времени не хватает, опасно, или кот прыгнет на ребенка, или малыш ползать начнет и мало ли что... доползет до миски кота...
можно и нужно, ребенок будет учиться обращаться с животными когда подрастет
Лучше не нужно.
жила всю жизнь с 5-6 кошками, все дети живы здоровы, котов из-за новорожденных не выбрасывали
Да конечно и бельевых клещей выхлопайте! Бред все можно
И так много мороки. Пусть ребёнку пять лет будет, тогда имеет смысл котёнок. Другое дело, если бы котёнок уже был. А если нету, пока не надо.
Можно
Делать чтто ли нечего?
можно-но с ним сдет только мороки.... моему коту уже 10 лет-обои рвал, шерсть везде от него-практически каждый день пылесосить нужно, малыш будет ползать-будет хватать мисочки с едой, котенка тоже будет тискать..
можно
конечно можно но если вы хотите побольше проблем ну если хотите закрывать двери следить за ним что бы не лез к ребенку то тогда заводите
Похожие вопросы
- со скольки месяцев можно заводить котят в доме?
- хочу завести котенка . моему сыночку 10 месяцев . стоит ли заводить или немного подождать пока малыш подрастет ???
- почему двухмесячный малыш не пьет воду(никакую)? Ест смесь. Но от воды всегда отказывается.
- Сколько должен спать двухмесячный малыш?
- Каким способом убрать корочки на голове у двухмесячного малыша?
- если двухмесячного малыша напугали,и теперь он часто вздрагивает от прикосновений,чем можно помочь ему перестать пугатьс
- стоит ли давать двухмесячному малышу соки или еще рано,а если давать, то какие?
- Насморк у двухмесячного малыша
- стоит ли заводить котёнка:? когда в доме два маленьких мальчика? (3г. и 7 лет)
- Двухмесячный малыш не спит днём.