Воспитание детей
Что делать с такой крутой по характеру дочерью? ей пять, что не так плюет в тебя, падает на пол, бьется лбом об пол
иногда нападает на старшего брата, может дать тумака ему... Не знаю, как воспитывать такую шкоду
"иногда нападает на старшего брата" это вам ее брат так сказал? Меня вот тоже от этого перевоспитывали. А правда была одна: брат начинал первый: то шлепнет, то обманет и т. д. , провоцировал, короче. А руки у него длиннее - я в ответ дать не могла, но старалась изо всех сил. Брат бежал жаловаться, в итоге мне попадало еще раз от родителей. (((
Поздновато, надо было хотя бы лет с 2-х, а то и с рождения начинать переламывать характер, избалована. Лучше обратиться к детскому психологу. У меня были подобные проблемы с младшим сыном - я справилась сама. К 6 годам был замечательный ребенок.
Milagres *
не поделитесь секретом воспитания? у нас 4летний сын, с трудом справляемся уже (((
это не крутой характер, а разбалованный
и не шкода, а изверг
и идти нужно к психологу
и не шкода, а изверг
и идти нужно к психологу
поздновато вы решили воспитанием заниматься, а что до замужества не подождали - там и учить не пришлось бы - муж бы этим занимался. хорошая позиция. (хотя сомневаюсь что кто-то позарится на избалованную девицу)...
я запираю в комнате одного и сидит там пока не перебесится. а когда бьет младшего бью в ответ точно так же.
Уже пять лет? Поздно ведь! Но скорректировать поведение ребёнка - можно! Идите к психологу!!
Рекомендую почитать книгу Екатерины Мурашовой "Ваш непонятный ребенок" - очень полезна, на мой взгляд. Ее можно в интернете найти. И ответ на Ваш вопрос там прямо в первой главе.
Ремешком, или прутиком березовым! Лечится быстро.
в угол в изоляцию на час
и никаких поблажек в течение наказания
только так... ну и разъяснять, хоть и поздновато--что хорошо. что плохо
разбалована не в меру...
и никаких поблажек в течение наказания
разбалована не в меру...
Битье не поможет точно, психолог тем более. Есть одно средство, но боюсь, для вас недоступно.
Milagres *
какое?
пороть не пробовал?
Попробуйте ответить ей точно тем же. Плюньте на нее в ответ ( я понимаю, что это дикость, но это лучше чем БИТЬ слабого ребенка) и если она упала на пол и бьется головой, сделайте буквально то же самое ( если это дома, конечно!) . Попробуйте - это не трудно, и может навсегда избавить ее от этих манер.
Если не поможет, надо будет искать другие методы, но попробуйте пока самое простое - шокировать ее тем, что вы делаете то же самое.
Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
в японию поехать там конкурс проводят на самого самого невыносимого ребенка хахаа
Старый дедовский ремень поможет.
Когда ей будет 15, будет уже поздно воспитывать.
Если ремень для вас слишком жестко, обратитесь к детскому психологу, подскажет что делать. Имеется ввиду хороший психолог. С ребёнком что то не так, и сами разрулить ситуацию вы не сможете.
Хотя ремень надежнее.
Сделала плохое-ремень,
хорошее пряник. Многих великих людей так воспитали, даже без пряника.
Хотя ремень надежнее.
Сделала плохое-ремень,
ох уж это поколение ((( сыну нет еще и 4х, а характер проявляет будьте-здрасьте, воспитываем, как можем, но не всегда поддается воспитанию, а вернее практически не поддается. У многих знакомых дети в возрасте до 7 лет такие, постарше - поспокойнее. Мне вот знакомые сказали, что мы, мол, хотим, живем в век компьютерных технологий, вай-фай, спутники, и все такое, излучение кругом страшнейшее, нам об этом не расскажут, к сожалению (((бедные дети, что-то влияет на них, поэтому 50% (если не больше) такие...
Тапочкой по заднице и в угол.... пусть осознает свои проступки!! ! И не изучения какие-то там влияют, а родители", которые так по-идиотски воспитывают своих детей!!!!
Ни бить, ни успокаивать. Игнорить! С дочкой подобное проходила.. . Начинаешь успокаивать - ещё хлеще, начинаешь приструнивать - злость и агрессия прёт. Забьёшь и будешь спокойно стоять и наблюдать - через какое-то время (не сразу) становится неинтересно истерить. Главное всегда спокойствие!
Ну да, забыла. И после того, как дочь сама успокаивалась без постороннего вмешательства, никаких бесед и промыва мозгов. Просто, как будто ничего не было.
У меня красавишна как-то по весне, когда снег и лужи уже, в истерике плюхнулась в эту самую лужу и орала. Вот самое сложное - это не наброситься на добросердечных прохожих, которые считают своим святым делом надавать советов.. . Ничего! 5 минут истерики - промокла - замёрзла - пошли домой в горячую ванну. Далее сама поняла, что так и без прогулок остаться можно.. . На улице уже не истерила. Дома бывало ещё периодами, но и они ушли с помощью игнора
Не нужно к психологу не травмируйте психику ребенка, сделайте так. моя дочь прямо очень послушная
Итак шитайте медлено и спокойно до 3 и только после 3 идет наказание а если подрался с братом ударьте по тому же месту ну не так сильно а если не сильно ударил то точно также. а закрывать одного в комнате конечно хорошо но у ребенка можнт развиться клауострофобия.