Воспитание детей
Воспитание детей взрослой жизни
Ваше мнение родители должны воспитывать детей в плане личной жизни? В частности речь идет воспитании сыновей Должны ли объяснять как вести себя с девушкой, как знакомиться, что такое секс, контрацептивы и для чего они нужны? В каком возрасте следует объяснять это мальчикам?
"как не воспитывай детей, они всё равно будут похожи на вас, так что воспитывайте себя". Если отец был алкоголик, который трахнул проститутку, то кто и чему будет учить их сына? а родители, которые ведут нормальный образ жизни воспитывают своих детей с первых их дней, и те знают что такое хорошо и что такое плохо. Главное в этом деле научить где "кака" - что у девушки лёгкого поведения могут быть венерические болезни, и некоторые из них неизлечимы, поэтому от таких особ нужно держаться по-дальше. А во сколько лет нужно об этом говорить - ну, не позже 15-ти, а ещё лучше в 10-11, если у родителей и детей нормальные доверительные отношения и ежедневная коммуникация, то заданный ребёнком вопрос: "пап, или мам, - а что такое "сифилис" подразумевает ответ, в котором и будут разъяснены азы полового поведения. И на вопрос от куда берутся дети не нужно отвечать "отстань, в капусте нашли", а объяснить физиологию. Поэтому когда примерно в 15 лет тинейджер входит во взрослую жизнь, то уже знает как себя вести. Как знакомиться с девушкой - объяснять не нужно, какая разница где это будет (в школе, на дискотеке, спортивной секции или парке) , главное чтобы он пьяный не участвовал в групповухе в подвале с наркоманкой
Сейчас это изучают в 7 классе средней школы
хм.... уголовная ответственность за изнасилование с 14 лет. . а вы " в 14 объяснить"....а до 14 ребенок интересен педофилу как объект. .
ну канеш. . принцы не какают
Мой сын в 11 лет знал откуда дети. , показала ему фильм про аборты, о том как страдают девчонки после этого, и о предохранении естественно
Никогда этим не заморачивалась, дома есть такие книги и они всегда в доступности
Этикету общения с противоположным полом нужно объяснять с самого детства. А что такое секс он и сам будет знать к тому времени, когда вы решитесь поговорить на эту тему
как вести себя с девушкой? нет, не должны. отношение к женщине, семье, родине должно быть привито с самого раннего возраста. а познакомиться подросток и сам может. про секс и всё к нему относящиеся нужно рассказывать лет в 11-12
Лет с 14 наверное уже пора. Все равно рано или поздно начнут трахаться, а так хоть будит знать что такое призерватив. Природа берет свое.
Думаю с 11 лет самый оптимальный вариант.
Что же значит быть хорошим отцом или матерью? Обращайтесь за советом к Богу — тому, кто лучше всех знает, как воспитывать детей. Если, воспитывая детей, вы следуете руководству из Божьего Слова, скорее всего, вы увидите исполнение слов из Притч 22:6: «Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится» .
Отец должен подавать хороший пример своим детям
Отцу следует заботиться о духовных потребностях своих детей
Детей нужно наставлять с любовью.
с14лет
Только если сами умеют! А то насоветуют ходить в библиотеки и держаться за руку до свадьбы, а потом удивляются, почему у их детей девушки нет до старости
Я считаю, что сам если захочет сам им прочитает. а пока- не знает, не спрашивает и не надо ничего. А вот про девушек можно немного рассказать! Всё таки он парень!