Воспитание детей

Почему, когда взрослые говорят детям правду - это воспитание, а когда дети взрослым - хамство?

Очень хороший, дельный вопрос... в кои то веки..) скажу так, вспоминая и себя молодым, и глядя на детей... к сожалению, дети, зачастую, коверкают правду жизни, преподнося её в выгодном, для себЯ, свете..) иногда они это делают невольно, в силу возраста, недостатка жизненного опыта... но, иной раз, и намеренно, заранее зная, что не смогут противостоять, реально правдивым, аргументам и фактам взрослого... подобная правда, пусть и немного, но исковерканная, подогнанная под себя, а не по справедливости сказанная, превращается не в хамство (коль нет лишних оров и грязных слов), а в обычную ложь..)
Настя Стародуб
Лучший ответ
Потому что правду можно подать очень по-разному.
Елена Файзиева
Детская правда им самим может казаться "истиной в последней инстанции", а на самом деле ничего общего с реальностью не иметь
Алина Киселева
Взрослые далеко не всегда говорят детям правду - так, по крайней мере, со мной было. ВСЯ семья как воды в рот набрала и мысли не допускала, чтобы никто и не знал СЕМЕЙНУЮ ТАЙНУ. Мне сейчас 56 - я 2 года как все узнала. Но - буду продолжать молчать. Просто жива еще главная участница всего катаклизма, не хочу ее беспокоить перед смертью. Она очень тяжело больна.
Диана Павлова
Правда у подростков очень специфична. А иногда и им самим придуманная
Юлия Мустафина
Кто тебя обидел?
Анна Семайкина
Надо говорить всегда правду, но всегда тактично - это касается и детей, и взрослых.
Неправда. ребенок такой же человек, он имеет право сказать. а взрослые,... базар фильтруйте
Дашусик ..
То есть, если тебе сказали, что ты страшный, это воспитание?