Воспитание детей
Почему некоторые взрослые считают детей безмозглыми существами? Бесят такие родители (много букв)
Я просто знакома с такими людьми, если их так можно назвать, которые своим детям не дают ни высказаться, ни объяснить, ни дать совет . Они видимо считают, что от детей ничего дельного не услышишь и дети должны им как рабы подчиняться, они с ними говорят как с идиотами просто, и говорят типо я лучше тебя знаю, если у ребенка что то заболит, они как мне кажется его даже слушать ни станут, а сами будут выдумывать, а так и сдохнуть не далеко . И достают эти "я лучше знаю" , и ко всем поступкам с презрением относятся, даже не разобравшись, с какой целью это делает ребенок, они никакой свободы не дают детям, и если они видят что ребенок от них что то скрывает, они начинают думать что это плохое, а может это всего лишь внутренняя боль, о которой ребенок стесняется сказать родителям, ведь они его не поймут, станут отмахиваться, говорить что это все ерунда, или просто не станут слушать, а некторые станут бить или ругать за это, типо че разревелся, дай спокойно телик посмотреть ...я могу еще долго продолжать ...Мои родители, слава Богу, не такие . Но вот наблюдая за родителями моей подруги, или детей в санатории, я все чаще замечала такие ситуации . А вы как к таким родителям относитесь?
Речь о своих детях) Я-то сперва решила, что обо всех)
Со своим ребенком проще. Когда из года в год часами выслушиваешь длинные опусы о чем-то не важном или не нужном, то о чем можно рассказать двумя-тремя словами, начинаешь понемногу раздражаться, что кратко излагать свои мысли ребенок просто не умеет или это очередной ход конем, чтобы получить очередную безделицу, которая через пару часов ляжет и будет собирать пыль.
Или на днях: были с дочерью в больнице. Дочка встретила одноклассницу и они разговорились. Такого бреда я не слыхала уже давно. Ну кому какая разница что эта М. целуется с тем В. за углом школы на переменах? П. написал контрольную на 2. С. не смог отжаться положенное число раз. А когда разговор зашел о Винксах я вообще наушники в уши воткнула, ибо это такой бред.
По поводу если ребенок молчит: а что простите надо думать? что все зашибись? то есть если у ребенка проблемы и ребенок молчит о них, значит это и не проблемы вовсе? Если моя девочка стеснялась сказать, что взрослый дядя трогал её за задницу, я должна ничего не видеть и не думать, не должна вызвать её на откровение?
Родителям лучше знать, когда ребенку нужна помощь и когда от него, прАстите, "можно отмахнуться"..
Ваше "бесит" вообще никого не колышет. Если у Вас ещё есть силы наблюдать за другими родителями, значит Вы просто от скуки маетесь. Пойдите и скажите этим родителям в лицо, что они Вас бесят. Не скажете (а вот меня бесит двуличие). А если бы даже и отважились, то узнали насколько Ваше мнение о них ничтожно.
Это очень неправильное воспитание.
Не поверите: есть дети, от которых действительно ничего дельного не услышишь)
Мадина Есенжолова
Ну это только совсем маленькие дети (до 3 лет) и то, слушать и пытаться понять ребенка надо в любом возрасте
вас бесят - ваше право беситься. нам пофигу. это не мои дети и не мои родители. у каждого свои тараканы в голове.
души на этот свет приходят с разных уровней сознания и развития
ты про реинкарнацию что -то . слышала, читала?
если он в прошлой жизни был белогрвардейцем и убил своего брата
нанёс горе родителям и пр, столько грехов на нём, он и рождается
на Земле отрабатывать свою. карму, он сам выбирает таких родителей
и свои испытания... Свои "круги ада"...
Ему необходим такой опыт
и не вмешивайся
и свои испытания... Свои "круги ада"...
Ему необходим такой опыт
и не вмешивайся
Как разробочики видео игр-Делают игры хуже и тупей
Чтобы самим умными себя чувствовать.
А родителям лишь бы нажиться на детях, а цель ведь оправдывает средства
Родителей надо уважать какие бы они не были. и пока нет своих детей легко кого-то критиковать.
Катюшка Малышка
Ага, вот мамаша дочку била, голодом морила, заставляла просить милостыню и с десяти лет начала сдавать своим дружкам-алкашам за бутылку - ее тоже надо уважать? Она же мать!