Воспитание детей

Как воспитать мальчика, чтобы он был настоящим мужчиной?

Alinka *
А что в вашем понимании настоящий мужчина? Тупой качок или ленивец, жующий на диване? Женщина никогда не сможет воспитать мужчину, тут нужен пример. У нас папа тоже не особо занимается воспитанием. Все, что я смогла привить сыну, это уважение к женщине. Он подает мне руку при выходе из автобуса, помогает нести тяжелые сумки и тд. При этом никогда не дрался, не интересуется футболом, ненавидит никотин и алкоголь - в общем, в представлении мужика он не мужчина. И все же личный пример - это самое главное. Если папу, то есть мужа, вы считаете мужчиной, то сын все равно начнет его копировать в поведении, вкусах и привычках.
Светлана Шутенкова
Лучший ответ
Для этого нужно, чтобы его папа был настоящим мужчиной. Если папа скрылся, найти другого настоящего мужчину, любящего Вас и Вашего ребенка.
по Слову Божьему. Читайте с ним Библию (начните с Нового Завета) . А еще лучше детскую Библию, там много примеров мужества.
Анара Anara
Если отец (Ваш муж) ведёт себя как мужчина, то и не обязательно ему вмешиваться в воспитание.. Ребёнок и так видит, как ведёт себя его отец.
Муштровать и в Суворовское потом.. . Мужик станет суровый. Но мозги у него будут набекрень. Заточка не для счастливой семейной жизни.... За то норм МУЖИК будет.
РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ
ОТЦЫ, своим примером вы в большой степени влияете на представление вашего сына о настоящем мужчине. Если вы с уважением относитесь к жене, вы учите своего сына уважительно относиться к женщинам. Когда вы усердно трудитесь, обеспечивая семью, — даже если ваша работа тяжелая или непрестижная, — вы приучаете своего сына к труду и ответственности (1 Тимофею 5:8).
Возможно, ваши отношения с отцом оставляли желать лучшего. Или отношения вашего отца с его отцом не были близкими и теплыми. Но помните: вам нужно разорвать этот порочный круг. Не упустите эту возможность! Старайтесь поддерживать тесное общение с сыном. Подавайте ему хороший пример, и он вырастет настоящим мужчиной, которым вы сможете гордиться (Притчи 23:24).

МАТЕРИ, как вы можете помочь своему сыну стать настоящим мужчиной? Избегайте нелестных сравнений с вашим мужем. Предположим, сын сделал ошибку, которую часто совершает ваш муж. Вам, возможно, так и хочется сказать: «Перестань! Ты прямо как твой отец! » Конечно, вы должны дать сыну совет и предостережение. Но помните: если словами или делами вы показываете, что его отец всегда все делает неправильно, то вы невольно препятствуете сыну стать настоящим мужчиной.
Поддерживайте старания своего супруга участвовать в жизни сына. Поощряйте их общение, подчеркивайте сильные стороны и достоинства мужа. Усердно ли он трудится, чтобы обеспечить семью? Проводит ли время с детьми? Относится ли к другим с уважением? Дайте знать сыну, как высоко вы это цените. Такие слова помогут ему учиться у своего отца самому лучшему.

wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2011808#h=0:0-31:0

wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102012448?q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0&p=par
не надо воспитывать детей! надо воспитывать себя, а дети всё равно будут на вас похожи!
нужно чтоб папа был примером, чтоб папа был настоящим мужчиной, папа здесь играет большую роль в воспитании, чем мама
папа должен научить
если он вам не помогает то учите сами

что самой научить сложно?