Воспитание детей

Как воспитывать мальчика, чтобы он выврос настоящим мужчиной? если его окружают только девушки

По-христиански. Иного не дано. Вы ведь растите будущего Отца и хотите наверное, чтобы у него в будущем состоялась семья, были детки, чтобы сын вас уважал в старости.

На вас сейчас лежит серьезная ответственность за его будущее.

http://www.pravmir.ru/o-vospitanii-malchika-v-nepolnoj-seme-veruyushhej-materyu/

http://www.orthomama.ru/cat33.htm

http://www.pravoslavie.ru/put/4134.htm

http://www.orthedu.ru/vospitanie/

http://tv.radonezh.ru/audioarhiv01/artemiy/

Протоиерей Артемий Владимиров о воспитании детей:

http://www.zavet.ru/book/07deti/001/011.htm
Ира Салова
Лучший ответ
Геракла вообще воспитывали на женской половине дома, среди одних женщин, а какой мужик получился!
а как вырастить медведя, чтобы он был настоящим медведем?
Ну ему уже придется стать натоящим мужчиной, ведь вокруг женщины. а значит он уже деттва учитья ладить женщинами, уступать им, поддерживать их.
Давать ему мужские задания. Неустанно повторять, что он - единственный мужчина в семье, что на нём ответственность за женщин.
Давать ему больше свободы для мужских поступков. Починить кран - по силам младшему школьнику, оплатить квитанцию - тоже. Придумайте сами, в чём вам не хватает мужчины (естественно, кроме вопросов секса) и не бойтесь поручать мальчику эти задания.

Он сам станет ответственнее.
ох сложно. надо мужское окружение. друзья шоб были. и в носяру бить недругам не запрещайте. и поменьше женского нытья по мужиков и не-мужиков. он всё будет экстраполировать на себя. итог-будете оскорблять мужчин в суе и ненавидеть-он как член стаи будет делать тоже самое. гнобить в себе мужское .
меня с 6 лет окружали только девушки и женщины))) ) и все-таки это неправильно будет сказано))) ) ведь одноклассники есть (именно мальчики) . в городке дофига взрослых мужиков было. так что не только женщины окружают (вы же не в женском монастыре живете) . и вроде неплохо воспитался. 9 лет родине долг отдавал. стал капитаном запаса. женился. работаю. руки не из попы растут.. .
все это зависит от ребенка восновном. за свои 26 лет я ни одного плохого слова об отце не слышал. только положительные отзывы. и за всю жизнь впитывал от окружающих мужчин некоторые качества, которые мне самому приглянулись. просто не балуйте его сильно. давайте ему мужские задачи и он самостоятельно станет развиваться в нужном направлении. да от "косяков" никто не застрахован. жизнь сама все расставит по местам. просто держите кулачки. думаю все получится как вам хочется.
что в твоём понимании настоящих мужчина? если отморозок который ест с ножа, бьёт жену и любит больше младшего ребёнка чем старшего, то бить почаще.
Вика Савина
В России такая демографическая ситуация, что женщины всех окружают... не только мальчика вашего...
боюсь не получится ...
в наше время если пройти возле школы то это почти невозможно в школе свои законы и то чему учат родители и учителя ученикам похрен у них свои правила и на него там будет другое влияние особенно ребенок меняется в классе 5-7
Юлия Пикалова
Если ответить чуть серьезнее, то отправляйте в спрортивную секцию (мужской вид спорта) . Главное, чтобы с тренером повезло.
Он с рождения видя женщин и любофф, врядли будет женоненавистником. Те кто уважают женщин, вот они и есть настоящие мужчины. Еслиб его воспитывал тиран козел и деспод-------МУЖЧИНОЙ врядли будет. Будет МУЖчинкой только. Уважение к Родине, к людям, к семье, к животным и всему живому начинается с УВАЖЕНИЯ К ЖЕНЩИНЕ!!!!