Воспитание детей
Выбрать отчество в паспорт ребенка
Привет!Не совсем удобно такой личный почти вопрос задавать.Через месяц сыну получать паспорт, но Я не могу определиться какое отчество долно-нужно написать ему в паспортРодила я его сама, без его отца, хотя на тот момент был заключен фиктивный брак и отчество как бы у ребенка есть, но от совершенно постороннего человека. Сейчас мы на сегодняшний день живем с папой (другим) девятый год, но отношения... увы... не стабильные, гражданский брак.Встал вопрос - какое же на самом деле по разным параметрам ДОЛЖНО или желательно должно быть у ребенка?Отчество настоящегог отца, который признает его, но не публичноОтчество, которое есть по документамОтчество отчима, но не факт, что мы всю жизнь с ним проживем.Ребенок вроде как и скоро 16 ему, но его сейчас больше волнует др вопрос, этот вопрос волнует меня, а сын в общем-то думаю будет согласен с моим решением, но не категорично, а будем обсуждать этот вопрос по мере надобности.Фамилия у сына моя (сменили года в три ему)
Мне кажется, родного отца все же.
конечно отца настоящего дать и не париться...
Отчество настоящего отца, это будет правильно, но если у вас сомнения, то можно дать сыну отчество но вашему отцу, т. е если вы Ивановна, то и сын пусть будет Иванович.
паспорт нынче получают в 14 лет. А отчество менять он сможет только когда совершеннолетним будет. Вы уже свое написали. в свдетельстве о рождении.
Я бы свою дала фамилию, девичью. А с каким отчеством лучше сочетается имя? Я за вариант биологического отца (уж по честному как есть).
если вас не пугает волокита с бумагами, то я бы выбрала более звучное, более подходящее к имени и фамилии. Чтобы легко произносилось и запоминалось. Раз у вас такая неоднозначная ситуация. Да и у ребенка уже можно спросить!! ! Уже своё есть мнение, я думаю!!!
отчество настоящего отца, я думаю, но часто и свое собственное дают, а может выбрать какое красивее!!!!
Я думаю родного отца.
отчество будет то, которое в докуметах ( свидетельство о рождении) , а паспорт нужно получать в 14, а не в 15
Отчество носить сыну- ему нужно и решать., тем более ему 16 и он знает кто его отец. Зря вы думаете, что этот вопрос его не волнует. Своей дочери я предоставила право и отчество заменить и фамилию в таком же возрасте как ваш сын. Ни она, ни я об этом не пожалели, а прошло уже 20 лет.
Я думаю мальчик он взрослый - пускай сам решит.
пусть сам решит
Если все так нестабильно, то пусть остается как есть, а через некоторое время все разрешиться и он сам в 18 лет решит, что он хочет и сможет сам поменять, если захочет! Это делается просто! Подождите немного, ребенок сам вас потом отблагодарит.
На мой взгляд можно дать отчество вашего папы.