Воспитание детей

Подскажите какая сумма штрафа,за просрочку получения паспорта ребенку ( срок полгода)

Любовь Sams...
Реьенку сколько?? ? Если меньше 15, то проблем не должно возникнуть.. .
Обычно на ПЕРВЫЙ паспорт дают послабление
Мы получали парпорт ребенку в 14 и 8 месяцев.. . проблем не было никаких - даже на комиссию не отправляли...
Любовь Кравченко
Лучший ответ
Любовь Sams... У меня дочери исполнилось 14 в сентябре ,скажите,а что за комиссия??
Та Самая Анара********* У меня сыну через четыре дня исполняется 15 лет, паспорт не сделали, что мне грозит?
Я на три года просрочила ))))
Мне назначили адм. комиссию, я там пожалилась и мне вынесли устное замечание. Вроде нынче строже стало, 1.5 тысячи как минимум штраф влепят (((
Основанием для получения или замены паспорта являются: достижение 14-ти, 20-ти, 45-летнего возраста, изменение фамилии, имени, отчества, даты, места рождения, изменения пола, изменения внешности.

В соответствии с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта (при этом следует учитывать, что паспорт считается недействительным с момента наступления оснований для его замены) .

В случае превышения указанного срока (30 дней) граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

В соответствии со ст. 2.3 Кодекса лица, не достигшие 16 лет, не подлежат административной ответственности. Однако часть 2 ст. 19.15. Кодекса предусматривает привлечение к ответственности лиц, допустивших проживание в занимаемом ими или принадлежащем им на праве собственности жилых помещениях лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) . Таким образом, в случаях несвоевременного обращения за выдачей паспорта граждан в возрасте от 14 до 16 лет, родители или законные представители несовершеннолетнего привлекаются к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 19.15 Кодекса (наложение штрафа от 2-х до 2,5 тысяч рублей) .
у на с в городе, если через месяц не пропишеш 2,5... и цена не меняется насколько я знаю...