Воспитание детей
Какие же отчества будут у детей нынешних детей,если имена дают такие экзотические?
Я довольна всеми именами своих сыновей... только одна мадама мне написала, что дочку моего сына Всеволода будут кликать.... ВСЕМДАВАЛОВНА))) Я это слышала первый раз))))
Зато имена будут не сильно навороченные) К таким отчествам только Анны, Андреи, Ирины и т. п. подойдут...
а меня удивляет простота имен, какие дают сейчас детям - сплошная деревня-матушка.... у отца имя царское Александр, а дите назовет как последнего безродного пастуха - Тимошкой.... я по навеянному тобой и вопрос задала))
К сожалению, многие родители об этом вообще не задумываются... а напрасно...)) ) Хотя человек может себе имя и поменять... если оно ему категорически не нравится... Опять же ситуация с крещением - крестят=то по святцам именами не экзотическими... так что можно и имя, данное при крещении носить...
У моих внуков, будет очень красивое отчество - Святославичи. А вы говорите "не думают"...
да уж, смешно да и только, родители видно про это забывают. А когда вспоминают, поздно....
Моя подруга тоже своей дочери при рождении дала необычное имя. Когда девочке исполнилось 20 лет, она поменяла паспорт и имя.
я когда выбирала имя сыночку мозг себе "вскрыла" . мне очень нравилось и хотилось назвать сыночка Никиткой, но когда задумывалась что мои внуки будут Никитич и Никитична приходила в ярость))) ) ну не нравится мне такое отчество! но.... любовь к имени все таки победила нелюбовь к такому отчеству! назвала все таки Никиткой как и хотела))))
Об этом лучше не думать... Хотя задуматься нужно. Я надеюсь Вассарионавичей не будет