Воспитание детей

как вы считаете поколение нынешних детей способно жить без телефонов или нет?

как вы считаете поколение нынешних детей способно жить без телефонов или нет? стоит ли забрать телефон у маленького племянника или это уже не исправить?
А вы телефон купите самый простой, без интернета. Главное, чтоб ребёнок на связи был. Я на лето интернет отключала, так у ребёнка и друзья новые появились. Главное сами не сдайтесь)))
Наташа Можчиль
Лучший ответ
У меня встречный вопрос.

С какой собсна стати Вы хотите отбирать личные вещи племянника?
С какой стати вы его будет забирать?
да кто бы знал.... чтоб узнать, надо отобрать телефоны сразу у ВСЕХ.
Елена Батаева
Способны, только забрать надо у всех детей тогда :)
Ты можешь конечно его забрать, НО.... сможешь ли его потом НЕ отдавать? и на сколько тебя хватит?... сможешь - действуй! но смотри, чтобы малыш не начал воровать....) они так и делают.... для них НЕВОЗМОЖНО жить без телефона, когда он есть у ВСЕХ!...)) паскудно! знаю.... вот и думай....)
Ну давайте и у взрослых тогда заберем - чтоб все по-честному? Не?
Запросто - мой старший потерял 3-й телефон-смартфон и не парится. я сказала - принципиально не куплю, пусть летом сам зарабатывает (14 лет). У младшего пока тел. нет (7 лет), но буду покупать - простую Нокию, только для звонков.
От родителей зависит, отнимут дети другим займутся.
Способно если телефонов не будет. Но что то забирать я не вижу смысла. Телефон это удобно
Поколение взрослых тоже не сможет
Тaнако Tanako
Телефон это телефон. Если технология позволяет, почему нет?
Телефон - это связь. Но из него сделали зомбоигрушку.
K@prizzn@яя__ Miss
Пусть мать решает.
Да мы сами уже без телефона жить не можем
Ирина Иванова
интересная у вас педагогическая стратегия - сначала ребенку дать телефон, а когда привыкнет - отбирать. Это садизм, а не педагогика.
Тамара Батяева телефон дают его родители, а лишь пытаюсь оградить его от этого
Я могу вроде)
***meirim*** Karipova)))
Мне кажется у всех паника начнется, истерика и тд., без телефона, интернета, фото уже не могут
Жамал Шатаева
И что это даст? Развлекать его круглые сутки сможете-тогда прошу
Наверно НЕТ!
А это от вашего поколения зависит, от поколения взрослых. Общайтесь, играйте с ребёнком и никакой телефон не понадобится ребёнку, если ему интересно со взрослым.
если папа и мама ребенка сами постоянно сидят в телефонах и компьютерах, то бесполезно
Зоя Новосад
Это не исправимое поколение, к сожалению ((
Конечно. Правда, зависит не от поколения, а от самого человека. Но не стоит так забывать, что, допустим, более взрослые дети используют телефон не только как игрушку но и для того, чтобы общаться с друзьями