Воспитание детей
Вот смотрю я на нынешних детей и подростков и....
ужасаюсь....чему их учат? Или их ни чему не учат? Ни уважения ни понимания....одни пакости творят. Где то я прочитала, что дети 80х - это последнее "нормальное" поколение....чего то даже и своих детей уже не хочеться....ведь не только родители детей воспитывают, но и улица тоже, и телевизор и интернет....короче, говоря страшновато становиться...что из них там получиться
Путин как-то сказал, что поколение90-х-это потерянное поколение... а теперь у этого поколения растут дети (яблоко от яблони недалеко падает) . Что может вырасти из ребёнка, когда оба родителя пьют, колятся или "недалёкого ума"...обратите внимание, что сейчас во всю взялись за пропаганду здорового образа жизни. Деградирует Россия, вымирает и морально и культурно, и физически!
...но будим надеяться на лучшее, есть потенциал (правда очень небольшой)... умненьких и серьёзных детей... за ними наше будущее!!!
Знаете, так говорили люди в любое время. Когда мы росли, точно так же старшее поколение ужасалось. Сейчас немало хороших детей и замечательных подростков. А будущее ваших детей все-таки в ваших руках.
вы знаете не каждый взрослый достоин уважения :)
а дети очень даже вежливые растут, да поначалу пыжаться и хорохорятся, но это у многих защитная реакция такая на взрослый жесткий мир и если не мешать его с гавном сразу же а с юмором подойти то через 5 минут разговора открывается очень даже хороший, добрый и вежливый ребятенок.
многие же взрослые не хотят к деткам относится как к ЛИЧНОСТЯМ и требуют незамедлительного уважения.. . а с какой стати???
Мой нормальным вырос, друзья тоже нормальные (всем около 20, + -). Прикалываются, конечно бывает... А дебилов, действительно много, но там и родители недалеко ушли- по соседям сужу- у них немного старше, но всё время на учёте в комнате милиции были...
аха прям Тургенев"Отцы и дети":))))))))))))
эта проблема вечная! ! :))
да как дальше будет с таким соседством, все так озадачены зарабатыванием денег и повышением своей карьеры. что дети если в школе еще остались какие-то приоритеты... то полный капут, но все же есть отличные подростки, они занимаются волонтерством, спортом, искусством-но их на улице не видно они все заняты делом, а все кому нечего делать засоряют окружающию среду )))))))))))))))))))))))))))))))удачи
Что бы не происходило на улице, в обществе - да это важно, но главное - Семья! Её традиции, устои, требования! Только семья может сохранить в человеке человека. Что бы там не говорили о школе, обществе- всё бред! Только с-е-м-ь-я! Не бойся, всё будет ОК!
Это переходной возраст у них. Это пройдет :)
Если Вы будете пользоваться авторитетом у своего ребёнка, улица, интернет и телевизор никакого негативного влияния на него не окажут))
ето всё телевидение
ВЫ как старушки у подьездов или в транспорте с заезженной фразой"молодежь не та пошла"!Дети как дети, раньше были одни, счас другие-время диктует свои правила.. Рожайте и ...воспитайте нам "образец для подражания"!)))
Майра Иксангалиева
Ну так конечно....старушки со своими молодыми годами сравнивают....я со своими
Глупости, все детки разные. И сто лет назад так говорили про молодежь. Моя доча самая добрая!
Опишите пакости. Мне очень интересно! И - страшно. Будем бояться детей вместе!
да, воспитание детей- очень ответственный шаг для родителей! Трудновато конечно, но не всё ж потеряно! Будьте оптимисткой!
у меня другое мнение. Я ребенок 80-х- у нас в школе такой ужас творился, нормальных детей были единицы, при том, что школа не самая плохая была по уровню, сколько наркоманов было, драк, вспомнишь волосы дыбом. А сейчас я смотрю на племянника- он старшеклассник, у них вполне дружный класс, у них есть увлечения, интересы, уровень развития выше.
предлагаю вам придумать идею как всё это остановить
Майра Иксангалиева
Да я бы с удовольствием, только как
Не на тех детей смотрите и не обобщайте плиз!
Уважению и пониманию в школе не учат! Там дают ЗНАНИЯ! Уважение и понимание дают в семье. Если у вас нормальная семья, то и дети будут нормальные. Только семья должна быть нормальная из нутри, а не для показа друзьям-соседям.
какие родители, такие и дети
Зря, вы так думаете! Дети-это зеркальное отражение нас самих! Что вы в них вольёте, то и будете пожинать! Я вырастила двоих сыновей, и ни одного дня не сомневалась, что они будут плохими... Где-то прижимала общение с друзьями, где-то проводила беседы. Конечно, большое спасибо моему мужу, он очень помогает мне в их воспитании, он хороший отец! Главное, чтоб у вас с мужем разногласия в воспитании никогда не были услышаны вашими детьми, вы должны быть как одно целое в глазах ребенка! Нашему старшему уже 17,5 лет, но мы упорно продолжаем его воспитывать, но уже корректно, т. к. у него уже есть свое жесткое мнение и его мнение тоже надо уважать. Если грамотно и правильно подойти к воспитанию, ваши дети всегда будут фильтровать, что такое хорошо и что такое плохо.
Не всек такие
ну родители тоже играют в воспитании важную роль