Воспитание детей
рассудите ситуацию..
Женщина с двумя дочками (13 и 14 лет) живет в однокомнатной квартире. Приводит в эту квартиру сожителя и рожает еще одну дочку. Это нормально, как бы вы поступили?
я бы так не поступила-- В однушку рожать трёх детей, куда. . на что. . в надежде замуж скинуть? --ну-ну, сама при квартире---а дочери будут по чужим койкам скакать и в рот заглядывать всю жизнь мужикам, если даже сожитель неплохой человек и зарабатывает--я всегда рассчитываю на себя, остальные помогут если--пусть помогают. НО ситуация изначально глупая. ТО о чём шёл разговор тут недавно, что бедные множатся безотносительно своих условий, не думая. А у состоятельных есть возможности---но так же есть и другие интересы
Анастасия Горобцова
Всё правильно! У человека должны быть мозги, а не только инстинкты.
тут всё зависит от размера души, не от размера кошелька, ещё годика три-четыре и девочки уедут учиться или выйдут замуж, а мама слава Богу, не одна.. .
Они приезжать будут, навещать, младшенькую подарками баловать...
Да, нормально.
Я-бы этих дочек выгонял на время.
Анастасия Горобцова
Самец.
Да, это сложно, но у них ТАКИЕ условия, и надо исходить из того, что есть. Вы, как соболезнующая, можете приобрести им жиплощадь...)))))))))))
Evgeniya Anatol'evna
Была бы возможность, у самой жилищные проблемы))
таких пол страны, для кого то это вполне нормально.
Evgeniya Anatol'evna
а лично для вас?
Это хитрый план по получению квартиры от государства...
Алена =)
почему хитрый, если в государство за многодетности дает квартиру, если ее нет? Многие ли стали многодетными за квартиру? Нет) наверное это не всем под силу, все же. Как и зарабатывать больше, работая на трех работах)))
Целая однокомнатная квартира на семью - это прекрасные условия)) )
Еще 50 лет назад подавляющая часть населения жила в коммуналках)) ) По три семьи в одной комнате)) ) И ничего- и женились, и рожали, и вырастали нормальными людьми)))
Evgeniya Anatol'evna
вот именно 50 лет назад, уже вроде поумнеть должны. Вы понимаете, что они не стесняясь делают свои интимные дела при детях?
Лично для меня, тетка-идиотка.
Ситуация сама по себе какая-то распущенная. Что называется, у мамы инстинкт размножения рулит, а не разум. Я тоже хотела не одного ребёнка, но жить было элементарно негде, плакала, но не рожала. Мы хотя бы квартиру бесплатную получили, а сейчас?? ? Рожать надо с головой. У меня одна знакомая вот так нарожала, что старшая девочка ей выдала - "Я тебя ненавижу".
Evgeniya Anatol'evna
Вот и у этих с матерью очень плохие отношения. Оно и понятно почему.
а что нернормального то? ? Люди влюбляются и рожают детей не только во дворцах
Evgeniya Anatol'evna
ненормально то, что нельзя быть эгоистом-нужно о уже родившихся детях думать. Поставить их на ноги. Ну, если ты этим двум не можешь ничего дать, куда третьего рожать?
Если роды произойдут на глазах детей, для них это будет весьма познавательно.
Evgeniya Anatol'evna
скорее будет психологическая травма и они не захотят рожать
1- надо, чтобы он был мужем.
2-надо, чтобы женщина извернулась так, чтоб отношения девочек и мужа были хорошими (следовательно и к младенчику отношение будет хорошее)
3- надо ТАК сделать ремонт, чтоб всем было комфортно - это так ишо извернуцца надо.
Ну тогда этот мужик должен иметь крылья))))
Да все возможно! Женщине тоже хочется нормально жить. Если отношения с дочками нормальные, девочки помогут маме с маленькой дочкой, мама выйдет замуж. Всякое случается в жизни. Маме же тоже не хочется себя хоронить раньше времени.
Evgeniya Anatol'evna
а вам не кажется что самым адекватным было бы маме заставить мужа снять квартиру для себя или девочек? Если бы вы оказались на месте девочек что тогда?
что значит. как бы я поступила? я бы не стала с сожителем жить, только замуж и только потом секс и детей рожать. Девочки же маму могут вполне понять, она молодая и хочет иметь отношения любви. А то. что в такой маленькой квартире живут. Так не у всех есть миллионы рублей, чтобы покупать себе квартиры, а жизнь продолжается. Раньше жили в бараках в одной комнате и по 8 детей рожали. Все зависит от того, как ведут себя родители при детях. умеют ли они при этом уделять каждому ребенку должное внимание, как организовано пространство комнаты.
Evgeniya Anatol'evna
Представьте, не понимают. Почему вы ссылаетесь на раньше-раньше в армии 25 лет служили. Вы просто не представляете полноценно ситуацию. Вот если б у вас так сложилось и вы оказались на месте подростка-вряд ли бы вы поддержали мать.
Судя по-всему сожитель такой же нищеброд, как и мама, если пришел к ней жить.. теперь будут лепить детей, не до моральных ценностей..
Evgeniya Anatol'evna
да уж, был бы мужиком не пошел бы в однушку 4-ым, а сам бы решил проблемы с жильем.
Три сестры, как у Чехова. Я не могу себя поставить на ее место, т к у меня другая жизнь. А вам то что? Ну скажет большинство, что НЕНОРМАЛЬНО, вы испытаете оргазм?)))))))
Evgeniya Anatol'evna
Меня просто удивляет что многие поддерживают женщину. Это же эгоизм. Я считаю что психика детей может сильно пострадать. Детям необходим собственный угол. А тут такая ситуация-месячные, смотреть как мать спит с мужиком, в жару не раскрыться, зажатость. У них же не правильно психика развивается. Никогда не простят мать за испорченную жизнь.
Женщина пытается наладить свою жизнь. Раз она родила от этого мужчины ребёнка, значит у неё есть какие-то планы и надежды на совместную жизнь с этим человеком. Что касается старших дочерей, то они уже достаточно взрослые, что бы понимать эти вещи и принять решение их матери. Ну, а то, что живут в тесноте, так это не новость. Так многие сейчас живут.
Evgeniya Anatol'evna
Лично я согласна с Александрой Полещук. Когда женщина рожает детей она не должна думать только о своем счастье. Она в первую очередь должна подумать о детях. Или найти мужа с жильем. Вы просто поставьте себя на место девочек, вдумайтесь какого это-когда нет своего угла, когда дома не можешь расслабится, потому что дома чужой дядя. Когда ложишься спать, а в метре от тебя мужик лежит
Я лично не за что бы не привела мужика в однушку где со мной проживают две дочери подростки.
А может она сожителя за мужа считает и любит? Ей за третьего выплата положена, может тогда вопрос решат. Грустно что мужик с голой жопой. А так.... Не судите и не судимы будете
Evgeniya Anatol'evna
выплаты копеечные, что девочки могут сделать, если им очень тяжело морально?
Женщина получит материнский капитал, девочки скоро выростут и пойдут учиться и будут жить в общежитии.
Женщина рассудит сама.
Evgeniya Anatol'evna
а что если сожитель изнасилует девочек или у девочек будет нервная психика на фоне того что в их комнате посторонний мужик?
Девченки уже взрослые, помогут сильно маме. Это маленькая когда разница-там с ума сходят-
Меж собой дочери- конкуренты и соперницы в борьбе за родительскую любовь
А по отношению к грудничку - уже в самих немного "материнского"пробудится, поскольку физиологически они уже в этом возрасте способны родить.
Все без исключения (среди моих знакомых) рады, что родили с большой разницей. Это
1)серьезная помощь в бытовых вопросах ( есть кому погулять, помочь искупать, сходит в магазин и т. д)
2)Развивает в старшем ребенке чувство ответственности и долга
3) Незаменимый опыт в обращении с грудничком
В такой ситуации надо просто жить и помогать друг другу. Матери тоже счастья хочется, не ждать же, когда дети вырастут, жизнь то продолжается.
Evgeniya Anatol'evna
я думаю было разумно заставить сожителя снять квартиру или на крайняк детей к бабушке отправить.
Индира Тлеубердиева
Да, великое будет счастье в однушке. Так рассуждает тот, кто не жил в таких условиях. Мы жили впятером, 12 лет. И не надо говорить, что мы не родные, просто теснота, этим всё сказано.
А вам какое дело? Обидно что ни детей ни мужика? Оставьте человека в покое и займитесь своей личной жизнью
Evgeniya Anatol'evna
Я не просила давать мне совета, если у Вас ничего нет по данной ситуации, то идите лесом.
Evgeniya Anatol'evna
Если к тебе дети обращаются за помощью, че ты закроешь глаза?
Татьяна Виноградова
Хм, ну во первых, я вам не тыкала. А во вторых.. . За какой помощью к вам обратились эти дети? "тетенька, сделайте так, чтоб мы не слышали как мама с дядей ахаются? ")))) Довольно глупо. А если дядька пристает к девочкам, какого хрена сидите в инете? Давным давно пора быть в ментовке и соцзащите. А если к вам никто и не обращался (пол страны в самом деле живут в условиях и похуже, не сомневайтесь) , то вас чужая жизнь и правда не касается
Татьяна Виноградова
А всех остальных и подавно. Не думаю, что вам захочется, чтоб вашу жизнь какая-то тетя тут обсуждала
У девочек переходный возраст, им нужно внимание и поддержка. Естественно вы будете больше времени уделять маленькой, а старшие будут ревновать. А вообще зависит от вас и от воспитания и понимания ваших детей. Главное не думать "вот они уже вроде взрослые, можно отпустить к подруге на ночь" и тд. можете их просто потерять. Удачи!
Evgeniya Anatol'evna
если бы вы оказались в ситуации женщины как бы поступили? И как бы поступили оказавшись на месте одной из девочек?
Это ненормально, мать совсем с ума сошла. Дочки ее точно такими же будут
Evgeniya Anatol'evna
Надеюсь нет, девочки хорошие и адекватные
А с позиции кого мы все должны "рассуждать" эту ситуацию?
Evgeniya Anatol'evna
как это на психике девочек отразится, что в их комнате чужой мужик живет?