Воспитание детей

Если "закрыть глаза" и позволить ребенку делать, что он хочет!..)) ) что ваши начнут делать, куда лезть.?)))

Моему годик... Пока отошла на пару мин. . Вывернул мусорку и капался в ней!..))
годовалая дочка лезет по лестнице наверх, вчера в камин залезла. из разрешенного: забирается на кресло, с кресла на столик и сидит счастливая на столе. вытаскивает всё из ящиков. в унитаз бы залезла точно, в мусорку конечно. в миску к собаке. на улице сразу в песочницу есть песок. в таз с водой, не радумывая, лезет
Татьяна Ляхович
Лучший ответ
Анна Дрозд Жесть. У моей таких проблем нет.
Татьяна Неизвестная точно как и наш!)))
ну было, цветочки из занавески вырезал, аккуратно так красиво))) ) А внуки, порядок наведут, накормят друг друга из холодильника, полтора года и 3. 5 года.
надеюсь не ресницы мне выдергивать :)) хотя старший даже не заметить что мать глаза закрыла .вспомнит когда есть захочет
†S
† Safura W.n.†
В стиральной машине застрянут и загрузят туда все тряпки которые найдут по дому и в шкафах.
Катюша Рулёва
Старшей дочке 11 лет. Будет сидеть до одурения в интернете в своём планшете или до поздней ночи гулять во дворе и слушать музыку на своём телефоне. )
Младшей пока только 4,5 месяца. ) Будет или спать или орать. )
Татьяна Неизвестная и моей старшей 11 .. Все так же!
Это не страшно, ему интересно, просто мыть руки., но когда он плачем будет добиваться, что хочет, вот это нельзя допустить. Пусть копается, будет археологом.
мой никуда не лез, ни при открытых глазах, ни при закрытых. Все манки-крупы и прочее было убрано, мусорка его не интересовала. Около года пытался с розеткой играть, объяснила. Интерес пропал. Сейчас 2,5 года, делает, что хочет. Но что нельзя -то нельзя. Даже не пытается. В общем, что не запрещено, то разрешено. Один раз залез на высокую горку (я в процессе залезания предупреждала, что можно упасть), продолжал лезть и шваркнулся. Держался за перила и скатился вниз. Ничего серьезного не случилось, но стал аккуратнее. После ниоткуда не падал. В жизни учит только опыт, да и то не всегда и не всех....
Елена Кобелева
сядут в компе играть и не вернутся никогда.
Alla Pavlova
ооо, много чего может натворить, хоть нам уже 5! Из последнего - обнаружила большой, в полный рост, свой портрет на светло-сером линолеуме в прихожей. Чуть позже - разрисованное фломастерами кресло из мягкой мебели, причем в довольно неприметном месте (чтоб я сразу не обрадовалась подарку, наверное) . А только что готовила ужин, дочка в другой комнате осталась наедине с котом. Слышу - дикий крик, и ко мне бежит, разбрызгивая потоки крови по стенам. Оказалось, прыгала за котом, и каким-то образом сильно ударилась об пол (!) носом! Разбила, вроде бы не сломала. Вот только оттерла все поверхности.. . такое ощущение что тут кого-то убили! Кстати, не знаете, чем с белого ковра отмыть кровь?
Tannya Stefa рекомендую холодную воду и хозяйственное мыло
старшая уже нормуль.. . может только конфеты стырить ...ВСЕ.. . младший - тут не угадаешь. их последнего - холодильник, шкафы, ванная, косметика.. . да все что интересно

как отмыть лак для ногтей от покрывала?
Perizat Amirova
Елена Копачёва а жидкостью для снятия пробовали?
ковыряться в унитазе, вытаскивать вещи из шкафа, играть с пиписькой)
))), капаться в мусорке, стаскивать покрывало, покакать в горшок-помять руками и размазть по полу и стенам. Много чего, а что бы ты делала, если бы очнулась без памяти и решила познать мир?
Inga Ingulia Ужас какой! Неужели мне это предстоит!!!