Воспитание детей

детей, надо воспитывать только "ремнем и сывороткой правды". А как вы считаете?

Ольга Н
Индивидуальный подход. Из троих у меня только одна выпрашивала и очень настойчиво. Но средняя была НАСТОЛЬКО совестливая и добрая девочка, что на неё даже кричать не было надобности. С меньшим сложно было идти на диалог, но это не тот случай, где уместен ремень. Это его характер. А родители сами понимают, когда ремень сам просится в руки. Если ребёнок выпрашивает, не жалейте:)
Бугатова Татьяна
Лучший ответ
ЛЮБОВЬЮ и ЛИЧНЫМ примером надо детей воспитывать.
Muhabbat Abdusamadova
только собственным примером
Лида Зиновьева
Лучше сразу гильотиной.
Ремень обязательно должен присутствовать в воспитании, но скорей всего как наглядное пособие. если уж совсем не понимает, то применять в действие.
Gulzat Шералиева
И мужей тоже.
Кымбат Жакаева
Я считаю, что вместо ремня их надо убаюкивать в принудительном порядке!
...еще надо розгами, коленками на горох, запирать в чулан на ночь (и подвывать снаружи, чтоб страшнее было) , лишать сладкого, соленого и кислого, и объявлять бойкот не только всей семьей, но и всеми соседями.. .
Вырастет - шелковый!
Наталья Тен
Ремень - жестоко, горькая правда почти равносильна ремню. Конечно,
не всё можно объяснить ребёнку спокойно то, что тот натворил и доказывать, что так нельзя и неправильно. Но у маленьких детей психика ранимая, и лупить почём зря их не стоит, а вот объяснить, что да как не всякий может. Ситуации разные бывают, и вина в них не только самих детей, но и их родителей...
смотря какой ребёнок, если говно, то в самый раз, а если ангелок, то ремень то зачем? меня ремнём никогда не били, угрожать угрожали, но даже не собирались.
Анна Мирзоева
Ремень самое то
Не надо бить ребенка, это остается в памяти, и в дальнейшем возникает некая, ненависть к родителю.. .
Можно просто говорить, пугать, у моей мамы 5 детей, и могу сказать, что никого она никогда не била и не собирается, хотя самая младшая, всегда напрашивается, максимум, что, это шлепок по попе