Воспитание детей

Вопрос о детях и планшетах.

Кто-то считает, что такой подарок вызовет у ребенка зависимость с ранних лет, а кто-то в 1.6 уже купил своему чаду и не нарадуется. Как вы думаете, стоит ли ребенку покупать планшет и почему? В каком возрасте и стандартный или специальный детский?
занимается с 1.5 лет сейчас нам три читаем на русском языке, знаем английский алфавит, считаем, пишем простые слова. нам нравится. т ут все такие умные, рассказывают как хорошо воспитывать без новых технологий и т. д. в итоге детям 7 год оказывается к школе не готовы. Пользуемся айпадом. младший с 9 месяцев начал пользоваться сейчас нам 11 месяцев сам включает мультики и книжки слушает. Для сказочников, про зрение скажу, телевизор и игровые приставки и микроволны тоже вредны для детей, как синтетика, пальмовое молоко, сосиски и макароны. Ребенок должен расти в ногу со временем.
Оля Есикова
Лучший ответ
Ольга Синеговец нашему 2г. разговаривает на 3 языках, но к компу его не подпускаем и телевизор он не смотрит. Просто мы общаемся с ним больше - это устраивает всех нас.
В 1.6? Единственное что ребенок с ним в этом возрасте сделает - это сломает в первый же день.

Рано, слишком рано.
Olen'ka Ponomareva
На мой взгляд - бессмысленная покупка, только для удовлетворения родительских амбиций, не более. Комп с шести-семи лет, раньше ни к чему, да и то, получаса в день - достаточно.
Потом эти же не могущие нарадоваться здесь, на ответах, задают вопросы: как вытащить своего ребенка из компа?
Юля Низамова
Сейчас родители не думают о здоровье ребенка и его будущем! Только о том, чтобы им было удобно и не хлопотно! Сунули под нос и пусть тыкает туда пальцем! Книжка читается! песенка поется! А о зрении слухе, контакте духовном с родителями. . .Телевизор дошкольникам можно смотреть только 15 минут по саннормам! Кто об этом знает или думает, если в интернете написано, что манка и пеленки - вредны!
Оля Есикова Поражаюсь вам, прежде чем сунуть надо научить. посмотрите обучающие программы и удивитесь. конечно легче отдать на воспитание сад где дети тупо рисуют карандашами и учатся прыгать как зайцы.
Я считаю что технику покупать детям стоит. Это развитие. Это интерес, и если вы не будете пускать все на самотек, а будете с ним заниматься, то все будет хорошо. Сейчас вех технологий, и не стоит от них удирать как от чего-то страшного.
Сложный вопрос. У меня сын занимается плаванием с 5 лет и подобного вопрос а не возникало. У него свой ноут с этого же возраста, но если у него появляется время погулять -он не променяет его на компьютерную игру. А с другой стороны - папа программист иногда "злится" на него - играет лучше, чем он. Я думаю так: если у ребенка есть чем заняться, по мимо компьютера (планшетника, ноутбука и т. д.) , то вреда он не принесет. А вот если только на этом его внимание сосредоточено то это не есть хорошо. Сегодня счастье прилетает из лагеря. и тренировки по 4-5 раз в неделю.
Goar Sarkisian
Считаю, что рано. У сестры дети 5,5 лет. Так они не вылезают из телевизора и планшета. Они полностью копируют поведение персонажей. Грустно, что детей не увлечь подвижными играми на улице. Хотя что уж говорить, когда папа сам играет в планет часами и ребенка с собой берет смотреть.
Мой 1,5 годовалый сын тоже не проч полупиться в планшет. Но это только если надо отвлечь ребенка - стрижка волос, например.
Покупай такой, с которого он по"Ответам"поюзать сможет!
Надя Нет
Сейчас многие дети, рождаются уже с "компьютером в голове". и они начинают разбираться в девайсах, не хуже взрослых, ребёнку можно, даже нужно купить планшет, по умолчанию там уже установлены развивающие игры, и программы, есть специальные модели именно для детей ( с не убиваемым корпусом, и защищённым дисплеем) + такие планшеты можно настроить индивидуально под ребёнка, через программы "родительский конроль"....
А зачем он нужен? Потом не оттащищь! Он вообще по сути не нужен когда есть ноутбук и цифровой фотоаппарат
Наталья Рыжих
Ребенку компьютер и планшет стоит покупать не раньше 5-6 лет .
Мою сестру родители к компьютеру не допускали лет до 5-6 вообще. Много знакомых у которых ребенок уже в 3 года почти в очках. И зависимость от игр, времяпровождение только за планшетом. Подарить можно, только нужен фильтр и контроль за временем.
Юляшка *
Детский от 6 мес для мелк моторики до 5-6 лет лет в 11 12 настоящий
Elena S