Воспитание детей
Как отучить ребенка от планшета?
Ребенку почти три года и все время требует планшет поиграть в машинки, это нормально? Играет в реальные игрушки, но когда увидел планшет с его любимыми машинками сейчас кричит, визжит, рыдает навзрыд... просто ужасно! Пытаемся прятать планшет был старый (черный) он с ним играл, затем купили белый и сейчас хочет играть с новым. Слышала, что некоторые дети любят планшеты и это конечно плохо, что уже с ранних лет зрение начинает портиться из-за того, что ребенок сидит близко к этой штуковине, но как с этим быть?!!
Ничего страшного в планшете нет. От телевизора же вы его не "отучаете". Пусть занимается тем, что ему интересно. Планшет тоже развивающая игрушка.
Мбоу Школа № 18
Спасибо
планшет убрать, а с ребенком играть
Ребенку 3 года и с ним можно уже договариваться. Дали, объяснили, что это на 30 минут, потом забрать. Взамен предложить другое занятие, например, рисовать. Рисовать детям тоже нравится.
Мбоу Школа № 18
А я что, разве не сказала, что ребенку ПОЧТИ 3 года и он мальчик. Разговаривать пока не умеет.
не покупать.
моим тут сестра мужа подарила на НГ,
так тоже-и в туалет с ним, и за стол,
был комп, играли по времени, по выходным, и ничего, а тут, как с ума сошли,
всерьез думаю его продать, или отдать кому
моим тут сестра мужа подарила на НГ,
так тоже-и в туалет с ним, и за стол,
Кто-же в три года даёт ребёнку этот наркотик?! Теперь его холодной водой придётся отучать от истерик. Но лучше сейчас, чем потом.
Как приучили, так и отучите. У меня 2 внука, гаджетов полный дом, но дети к этому не имеют отношения, хотя один уже школьник. У них свои игрушки, детские. И целый день на улице занимаются полезными делами: моют свои велосипеды, соревнуются на роликах или самокатах и тд. Детьми надо заниматься, тратить на них время и силы.
Самое важное слово в этом вопросе - СЛЫШАЛА. Оставьте ребенка в покое.
Легче чему нибудь научить, чем переучивать. Зачем было ребенку 3 лет вообще давать планшет?
я своих не подпускаю, мне хватило примера со старшим
"Кричит, визжит, рыдает" - лицо холодной водой умойте и на улицу, гулять, на велосипеде кататься, в футбол играть... У моего и планшет и ноут свой... сказано 1 час в выходной день - приносит после этого и молча уходит. если я сама вынуждена подойти и забирать - "-" 1 день "общения" с этой техникой.
http://xn--h1affpl0c.xn--p1ai/так-ли-вредны-современные-гаджеты-для/ не знаю, почему ссылка приобрела такой вид :) вообще хотела отправить вас на сайт сынули. рф там есть статья на эту тему "так ли вредны современные гаджеты для ребёнка". почитайте, может, как-то проще будете относиться :))
Взрослого ребенка очень тяжело отучить, а такого малеького невозможно
Нужно его на другое переключить. Купить какую нибудь игрушку интересную. Например машинку на радио управлении, или железную дорогу.
Вы с ним договоритесь что планшет будете давать на выходных по пол часа в день
Юлия Финошина
Ага, 3-летний ребенок понимает, что такое выходные и что такое полчаса.
Зрение от 2 часов в день не испортиться. Вы сами как много времени за экраном проводите? Дети ни чем не хуже нас, я сказал бы что здоровье у них покрепче будет. А если хотите, что б ваш спиногрыз не убивал время за планшетом играя в игры, то поставьте ему обучающих приложений и FunControl в придачу. Установите баланс между играми и развлеченими, а дальше либо он полюбит учиться, либо перестанет играть. Все само собой выйдет без всяких истерик.