У меня есть брат, ему 4 года. Родители покупают ему все и вся. 4 планшета, на всех по 15 игр как минимум, играет в них не вылезая, как с утра в 7 часов сел, так в 10-11 вечера вылез. Выходя в город тоже тащит с собой планшет.
Уже ПРОСИТ НАУЧИТЬ его играть в компьютер, А свои сраные 4 года.
Уже знает что такое ГТА, знает все части. И играет в них на планшетах, ПСП.
Мне 23 года, я уже устал следить за тем что он проводит слишком много времени за планшетником и ПСП. Гта для него пре выше всего.
Ребят, помогите пожалуйста. Я не знаю что делать.
Мать на меня кричит если я забираю планшетники или выключаю ГТА.
Может кто помочь ?
Воспитание детей
Можно ли отучить ребёнка задрота от планшета ?
Нужно заинтересовывать его реальной жизнью. Делайте вместе то, что будет интереснее планшета. Но без поддержки остальных членов семьи ты едва ли справишься.
Купить билеты в цирк, театр. Показать ему, что реальная жизнь намного интересней.
Мать... слов нет... ей просто плевать на ребенка. Она ему рот заткнула гаджетами, чтобы не мешал. В школе намучается с ним, если не будет ничего предпринимать.
В 23 года ты в Англии с родителями живешь? Не заливай ))))))
Ниче не делать, если родителям насрать, то и ладно. Свои будут их и воспитаешь нормально.
в свои четыре года я ела песок...
Екатерина Насонова
бро))
можно, я решила этот вопрос за пять секунд. после очередного всплеска нервов планшет улетел в реку
Во-первых, поговори с матерью. Донеси до неё, что если мелкий не будет вылезать днями и ночами из планшетов, то рано или поздно посадит себе зрение. Если вы не миллионеры, конечно, то восстановить зрение обойдётся ой в какую кругленькую сумму. Да и не каждому его можно восстановить. Также можно попробовать донести это до самого брата, только в более жесткой форме. Заяви, что если он так и будет торчать в игрушках, то однажды наступит такой момент, когда он может перестать видеть и тогда играть точно не сможет. Если братец не совсем дегенерат, то перспектива остаться без зрения/игрушек может его напугать, следовательно, будет хоть на время отвлекаться.
Во-вторых. Если п1 удался, то в минуты перерывов между "сидениями" надо как можно сильнее заинтересовывать брата реальной жизнью. Вытаскивай его на улицу, даже если он упирается, не слушай крики матери. Ему 4 года, он должен развиваться и умственно, и физически, иначе будут проблемы в дальнейшем. Играй с ним в футбол, води его в детские парки (или что там у вас). Короче, покажи ему, что жизнь за рамками планшета куда интереснее.
И в-третьих. Если первые два пункта не сработают, то можно тупо отбирать у него планшеты и никак не реагировать на вой. Прикрывайся заботой о здоровье мелкого.
Ну а ещё можно тупо забить. Переложи ответственность за всё на плечи родителей. Плохое зрение у будущего школьника? Виноваты родители. Ребенок никак не развивается? Виноваты родители. Ребенок не хочет учиться? Виноваты родители. Будут кукарекать, что ты, мол, старший и все дела - пожимай плечами, говори, что ты пытался их предупредить, но им пофиг. Теперь это их проблемы.
они щас все носятся с планшетами и телефонами, но в вашем случае, тут только изъять планшет, уже какая то зависимость и занять ребенка чем то в реале, мать не понимает что это проблема?
Для начала попробуй с ним поговорить...
Купи может какую-нибудь игру настольную, пазлы, машинок, солдатиков там...
Отвлеки его каким-нибудь делом) Заинтересуй его! Играй с ним в какие-нибудь активыные игры.
А потом заметишь что в планшете он уже и не сидит... )))
Нужно действовать двояко. С одной стороны заинтересуйте его оффлайновыми штуками, велики, походы, рисование, выпиливание из дерева покемонов, что угодно, а с другой, установите на все его девайсы такую прогу как FunControl. Мне помогло и вам поможет.