Воспитание детей

Как ваши дети в два-три месяца (ну или просто грудные) реагировали на других людей? ) Когда их берут на руки, общаются?)

Моя любит общество. Я ее с собой вожу на встречи деловые, к партнерам. И все с ней общаются, преимущественно мужчины, женщины в нашей отрасли как то не водятся особенно. Доча всем улыбается. Я ее на руки по поводу и без стараюсь не брать, а как только она видит чужих людей сразу начинает ножками сучить, что бы ее на ручки взяли и ездит на других людях - пользуется их доверием ))))
Нестандартная Огарева
Лучший ответ
В 7-8- месяцев наступает время, когда они начинают бояться чужих и предпочитают только маму. Это недолго, просто на всякий случай будьте готовы, это нормально. У нас так и было. Сначала улыбался всем подряд, месяцев в 6-7-8 стал бояться чужих (когда к нам заходили некоторые мужчины, он даже начинал голосить, увидев) , потом перестал бояться, но сейчас все равно понимает, кто чужой, улыбаться и "общаться" по своему может, но если к нему руки протягивают, то хватается за меня, улыбается этим чужим и никуда не идет, а начинает "стесняться", улыбаться и опять прятаться. Я считаю, это правильно, не надо учить ребенка идти к чужим.
с интересом и некоторым подозрением. но в целом спокойно
Примерно так, или в рев.
спокойно рассматривал, я особо на руки его никому не давала, не нужна малышам чужая энергетика
Ирина Изотова
К кому как, детки очень хорошо разбираются в людях и общаются избирательно
*.
*excklusive* .
в 2-3 месяца ребенок не очень то и понимает, кто его берет на руки
Татьяна Древель У меня понимала кто ее берет мама, папа или бабушка. Реагировала по-разному.
В этом возрасте дочке было не очень важно, у кого она на руках) А вот ближе к полугоду (может раньше, может позже не помню уже) она на руки чужим не давалась и даже если просто в одной комнате с незнакомыми была-прям сверлила их взглядом))
Ольга Белова
не любили чужих.
Когда я брала на руки, успокаивалась сразу или прижималась ко мне если не плакала. Когда папа брал - таращилась каждый раз на него. И через минуту начинала выкручиваться из его рук. Из чужих брала только врач или медсестра. Ребенок поднимал крик.
до пяти месяцев было однофигственно, что я что бородатый дядька. а вот потоооом и до сих пор даже от взглядов посторонних или плачет сразу или сильно смущается и прячется
До пяти месяцев рад всем, потом начинает бояться чужих.
В этом возрасте хорошо реагировал ребенок. А вот позже - месяцев с 5 - стала бояться чужих людей, плакать. В 9 месяцев реагировала просто настороженно, но если незнакомец улыбался и заигрывал - начинала ладить и с ним.
Подождите 7-8 месяцев, как говорит Юля Мельникова, и все изменится. Проверено на дочке, поначалу она тоже не противилась никому и даже улыбалась. Хотя, если, к примеру, баба и дед с вами живут, то к ним она привыкнет и бояться не будет, а приезжих испугается
Оксана Павлова
Меня бы кто сейчас на руки взял! -Ну.. . -или хотя бы на колени уложил, да по голове погладил и колыбельную спел-или хотя бы кинули ссылку на колыбельную (желательно с видео) мне на ящик! -МОЖЕТ КИНЕШЬ, -А?!
В 2-3 месяца нормально, потом орали, дочка до сих пор (3 года) к чужим не идет
Светик
моя улыбается всем подряд, но на руке никому не идет!
Helya Alexahdrowa
аххх ко всем он подходит, и подходыл .. просто если ему кто то не нравился то к ним не .. он не подошел один раз к женщине которая бросила троих детей, увидел ее начал плакать и всё .. не то что случайность а каждый раз при виде ее..