Воспитание детей

Когда ваши дети посторяют одно и тоже раз 20, как вы реагируете?

К. С.
Ребенок должен получить информацию, его удовлетворяющую. Если ребенок маленький. можно сказать, когда стрелочка будет на этой цифре мы пойдем гулять. А если, ему сказать через 10 минут, а он времени не знает, то будут вопросы каждую секунду, а когда, а когда?..
Бибигуль Тулебаева
Лучший ответ
К. С. Ребенку 7 лет, пишет, читает, но занудством слегка достает...
Бибигуль Тулебаева Скорее всего это любознательность А информацию надо давать в пределах его развития, не более, чтобы не порождать новых вопросов. Бабушка идет с внучкой. Девочке 6 лет. Она говорит: Я женщина.
Бабушка - Нет , ты девочка.
Она- нет я женщина, а когда вырасту буду мужиком.
Значит девочка, где-то слышала( а может и от мамы ) выражения я и баба и мужит, и сделала свои выводы. Я так думаю. И вот бабушка очень хорошо ей все объяснила.Ты еще маленькая Девочка. Я то же когда была маленькая, меня называли девочкой. Потом выросла - стала девушкой.
а из девушки превратилась в женщину, родилась мама твоя. Она тоже женщина. А когда родилась ты- я стала бабушкой твоей.
Внучка- а мальчик вырастет станет мужиком.
Бабушка- правильно.
Бабушка ответила на вопрос внучки, не углубляясь в подробности.
Мы уже прошли этот этап. терпела. молчала, но внутри все кипело.
Lkhgf 768
К. С. И когда же он закончился, ребенку 7 лет, весь мозг мне вынес((
Lkhgf 768 Лет в 7 закончился. появились друзья, появились мелкие тайны. вы не волнуйтесь. Придёт время вы сами захотите. что б ваш ребёнок к вам поприставал с вопросами. моему старшему 18 лет. так слово клещами не вытянешь, а так охота побалтать и узнать его секреты.
да нормально. молчу, если не нравится.... главное спокойствие только спокойствие!
меня это забавляет... детки речь тренеруют, чего сердится. Помню доче 2 годика было, как выходим на улицу (зимой дело было) говорит: Какой красивый снег! -и так раз 20, за всю прогулку и каждый день в теч. месяца. Потом ей это надоело.
А как ребёнок отреагирует если я буду говорить ему одно и тоже 21 раз?)
Стараюсь получше объяснить, когда именно мы это сделаем, что он просит.
Однозначно - только терпение необходимо. Это -обучение. Пробуйте первые 5 раз отвечать неодинаково. Пусть слушает варианты и выбирает понятный.
Polina Goldenberg
Раздражаюсь немного)
немного раздражаюсь, но и в тоже время пытаюсь объяснить что так нельзя говорить. а сколько вашему чаду лет?
Же
Женя
К. С. 7 лет, когда это закончится, уже в школу идем, никак не проходит)))
Нормально, городские архитекторы уже лет 10 строят одинаковые "скворечники"
Раздражает очень, но надо терпеть- зачем тогда рожала, я стараюсь сдерживаться.
Первые сколько-то раз говорю "сейчас мама сделает то-то и пойдем". А потом могу задать тат же вопрос (спросить "а когда мы пойдем гулять? ")
У меня пока нет детей! Извините :)