Воспитание детей
Вопрос к левшам. Вы испытываете какие-нибудь неудобства из-за своей леворукости?
Моему сыну 1 год. Все действия он производит именно левой рукой. Переживаю, что, если это серьезно и он будет левша.
Вот что, Маруся! Величайшей ошибкой советского прошлого было исправление левшей на "как все". Мой младший сын (ему 15) левша. Вы не представляете, КАК я этому рад! Во-первых, он рождён на Тульской земле. Во-вторых, в руках у него всё "горит"! И вообще, СЫН - это уже награда, а левша, так и вовсе медаль золотая) Берегите себя и наследника!
если ВЫ не будете ему об этом постоянно говорить, то он никаких проблем испытывать не будет И кроме того в 1 год это ещё неизвестно
Нет, не испытываю. Почерк у меня, кстати, тоже неплохой. У друга-левши для мальчика тоже хороший.
Единственная трудность - это могут смазываться чернила у ручек при письме. Поэтому ручки надо смотреть более качественные, быстро сохнущие. "BIC" и "Erich Krause" мне очень нравятся. С гелевыми ручками неудобно. Хотя, я и ГИА, и ЕГЭ сдавала - ничего, всё аккуратно.
С остальным проблем нет. Никакие специальные ножницы, консервные ножи мне не нужны.
Лампу над столом надо вешать справа, чтобы свет себе при письме не загораживать.
я жестоко переученный... перед школой.. у нас тогда все должны быть как все.. сейчас двурукий, но пишу левой
нет.
для него левая, как и у нас правая... в этом нет ни ничего неособенного, ни страшного.. это нормально! К тому же в год ещё рано судить, дети в таком возрасте ещё обе руки одинаково используют. Ближе к 2,5можно уже точнее сказать
да закручивая гайки
в школе меня переучивали, я владею и левой и правой рукой практически одинаково (хотя ведущая все же левая) , но к двум вещам никак не привыкну: 1. ножницы (по инерции беру в леву руку) ; 2 метро (проездной беру левой рукой, а прикладывать нужно справа) . Вроде как леворукость генетически обусловлена, соответственно функции левого и правого полушария мозга распределены у левшей иначе чем у правшей с рождения. и если ваш ребенок левша то он уже есть левша.
А что тут такого?
Я где-то слышал что леворукость признак развитости полушария, или чeго-то такого: D
Ну кроме этого в жизни и другие уродства бывают.