Точнее так
дочка ложиться спать может 1раз проснуться и потребовать маму не смотря на то что папа рядом. . Бабушка дед
на крик кричит мама и все!! !
что можно в таком случае делать. . Так как я не могу не куда отлучиться. если мне нужно. спасибо за ранее. =)
Воспитание детей
подскажите как ребенка отучить от себя
Почаще оставлять её с папой! Пусть к нему привыкает))
не отлучайся пока. . .
на то ты и МАМА!
ей необходима именно ТЫ, твоё сердцебиение, твой голос... Это любовь
на то ты и МАМА!
а никак не реагируй! пару ночей покажет психичку, а на третью спать будет
а на фига маленькому ребёнку другие люди? лет до трёх (или до пяти) потерпите, потом повзрослеет
Бред про "мучится 10 лет" не слушайте. Ведь дети растут очень быстро и они гораздо умнее чем кажется некоторым взрослым.
А чтобы давать какие-то рекомендации нужно знать возраст ребенка.
Как верно написали - лет до 3-х ребенок может спокойно оставаться только с очень близкими людьми, и если папа не ходит в это число - значит надо организовать общение ребенка с папой так, чтобы это исправить.
Если ребенку меньше года, то тогда вообще без вариантов - ему нужна мама и только мама.
Бред свинячий про "повзрослеет" не слушайте, еще лет 10 маяться будете.
Срочно почитайте книгу "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" (для Айфонов точно есть в аудиоформате) , там ЧЕТКИЕ ИНСТРУКЦИИ по приучению ко сну (не будет просыпаться) и про решение подобных проблем.
Да! Еще в рамках борьбы с "отечественными дебилоидами", старающимися у вас вызвать чувство вины, почитайте серию "Мировые родители", особенно "Французские дети не капризничают" и "Французские дети не плюются едой". (последняя в аудио есть).