Воспитание детей

Девочки, кто начинал прикорм с овощного пюре? (+)

Я не девочка, но начинали. Наша попробовала - выплюнула, и дальше есть не стала. Подошло фруктовое, кашки всякие, и конечно самый основной наркотик : грудь.
Наташа Серкова
Лучший ответ
Давала яблочное пюре с 2-х мес. Так было написано на баночках с этими самым пюре. Понемножку, конечно, по ложечке. Месяца в 4 давали овощи, творог с молочной кухни.
Ирина Новик
начала с цветной капусты, и параллельно ввела кашу, все отлично, двоих так выростила
***красопетка ***
Мы начинали с овощей. Потом к овощам добавили картофель. Позже - мясо. Потом фруктовые пюре.
А каши - с 8 месяцев.
Промежуток не нужен. Просто не следует в один день давать два новых продукта.
Онарина Плугина Т. е Вы все овощные пюре перепробовали, потом стали картофель есть. Тоже в 5,5 мес начали?
ждать между разными видами прикорма нужно только для того чтобы точно знать на что у ребенка аллергия, если она появится. Так что если вы выяснили, что на какой-то овощ аллергии точно нет, то можете вводить следующий прикорм и это может быть хоть каша, хоть фрукт, хоть другой овощ. Но опять же пока вводите новую еду - нужно быть осторожным, не торопиться.

То что уже считается введенным в рацион ребенка можно давать, сочетая друг с другом
У НАС ЖЕНОЙ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ, ПРИКОРМ ВВОДИТЬ НАЧАЛИ С 2 МЕСЯЦЕВ, К 5-6 МЕС ДАВАЛИ УЖЕ И БОРЩОК ЧЕРЕЗ БЛЕНДЕР, К ВОСЬМИ ВСЕ, КРОМЕ ОСТРОГО И СОЛЕНОГО, ВООБЩЕ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗДОРОВ, ТО МОЖНО ВВОДИТЬ ЛЮБОЙ ПРИКОРМ НЕ ОПАСАЯСЬ
вот тут про прикорм посмотрит https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c
P.S. Романа не слушайте....прикорм в 2 месяца аукнется проблемами с ЖКТ
Начиная с половины чайной ложки, а неделю постепенно заменяете кормление, потом ребенок неделю привыкает к новому продукту, потом аналогично с кашей. Мне так сказал врач делать
Онарина Плугина Может промежуток нужен с пюре на каши когда переходишь? Или между новыми видами одной линии тоже нужен?