Воспитание детей
Наглые матери и их дети в самолетах и поездах!
Доброго времени суток! Сегодня приехала из командировки и опять в шоке! По роду своей работы постоянно разъезжаю в города России и другие страны. И я не пойму почему последние лет 15 матери со своими детьми стали такими наглыми? Мне самой 48 лет имею сына и дочь. И мы тоже сними путешествовали, но они никогда себе такого не позволяли! Да и другие дети нашего поколения тоже. Это была дикость и позор родителям. В самолете, меня постоянно просят уступить место своему чаду у иллюминатора, при чем в очень требовательной форме. И если я отказываюсь, то становлюсь врагом номер один на весь оставшийся перелет! Тарабанят ногами в переднее кресло. В поездах-уступить нижние полки. А вчера в поезде я ехала в СВ, заходит ко мне мамочка одному ребенку 8 мес, другому 3 года и стала давить на совесть уступить ей место в моем СВ (за который кстати я доплатила, а не моя компания). А мне отправится в плацкарт на боковое место. Я ей сказала сколько стоит билет, так она меня упрекнула в том, что как я смею спрашивать с нее бедной мамы двух детей 4500 руб доплаты! Дескать я должна была уступить их безвозмездно! У одной моей знакомой, которая ехала в Прагу на автобусе, одна мамаша так вообще стянула ночью у нее одеяло пока она спала для своего отпрыска! Даже не разбудив и не спросив разрешения. Как с этим явлением бороться и почему за эти годы так все поменялось???
Сама много езжу -вполне согласна с Вами. Меня воспитывали так, что я бабушку на "Вы" называла, про посторонних я вообще молчу. Сына мой шилопопый никогда не доставлял проблем окружающим, а ездили мы много, муж- военный. Мой ребёнок- мои хлопоты. Сейчас дети в самолёте лезут в твой комп, на котором, на минутку, я работу работаю, как в свой собственный, а мамаши ещё возмущаются, когда замечание делаю и не позволяю по клавишам тыкать. Там сверху в комментах по привычке всё на правительство валят. Воспитанием детей в семье вообще-то родители и бабушки-дедушки-прочие близкие занимаются, а не парламент или совет федераций- так, к слову сказать! Что делать? Воспитывать- в первую очередь родителей...
Хамки и хабалки были всегда. Вы просто забыли.
уровень общей культуры резко упал.... спасибо мудрому правительству
тролите) ) не интересно сраться без коментов.. . )))
Для пчелы весь мир - цветы, а для мухи весь мир - г-но. Вы муха
Сейчас очень популярно изречение-я никому ничего не должна. Эгоизм возведенный в степень бесстыдства. И искреннее недоумение почему другие не понимают их притязаний) Воспитание, вернее, полное его отсутствие. Вы молодец, нечего баловать)
научили жить, по сериалам
так всем известно НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО ВТОРОЕ ЩЩАСТЬЕ))
вот я ни разу не встречала неадекватную мамашу. . где ж вы их находите? впрочем, припоминаю бабку одну, рожденную в СССР, которая моего ребенка начала по рукам бить, когда он пытался свои игрушки забрать у других детей в песочнице, так как я его позвала домой. . С той ненормальной мы сцепились, причем, она с кулаками на меня первая полезла. . Хорошо, меня другие мамочки с детской площадки поддержали..
я бы не ушла. вот честно.
а если бы в самолете летели бизнес-классом?
Отстреливать надо таких.
дерьмократия. никуда не попрёшь
Саму бесят! То ли еще будет! Повсеместное отсутствие культуры! Надо посылать их всех в ж.. . у! С их хотелками! Все по деньгам теперь в нашей жизни! Т. К хамы понимают только на им понятном языке!
посылайте их на хер открытым текстом. Вам с ними детей не крестить.
Как бороться я не знаю, но меня это тоже угнетает. И это такое кругом, мне 30 лет, и у меня старшой дочке 10 лет, сынишке 2 месяца, и я никогда не позволю, ни себе, ни своим детям, так себя вести!
Согласна. Нынешнее поколение обнаглело и охамело. И не хрен идти на поводу, я всегда одёргиваю.
Честно говоря я с таким не сталкивалась, у меня тоже есть ребенок 5й год, но при поездке куда-нибудь я заранее забочусь об наших удобствах, в голову не приходило у кого нибудь "выбивать" место и тд. Может дело в конкретных людях? Это иначе чем хамством не назовешь, и такие они вероятней всего не только в роли матери, а так себя и ведут постоянно. Видимо нужно ставить их на место.
все просто купи себе самолет паровоз пароход)))))))))))))
Да, ну и вопрос. Даже не знаю, что сказать. Наверное пропаганда усиленная помогла, что дети это самая высокая ценность в жизни. Многие уверены, что ИХ дети - ценность для всех окружающих. Кстати видела многих мамаш, которые просто стесняются и боятся "детьми прикрываться". Две крайности. На место надо ставить таких, и по строже.
посылай открыто, ясно и громко такие по- другому не понимают!
Сейчас такой период истории:
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные
времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными,
высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными,
неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не
имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность,
предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими
Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. "
Но скоро все изменится в лучшую сторону: "Делающие зло истребятся.... Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"
как бороться.. а так же нагло и отвечать.
И зачем вы будете уступать, вы же оплатили для себя.
Просто надо отказывать в категоричной грубой форме. Тем более в самолете есть услуга выбора места. Если им жалко от 300 до 500 рублей на рыло за каждое место то это их проблемы. И вообще это все деревенское быдло достало. Если уже на отдых накопили, то на оплату выбора места денег можно наскребсти