С какого возраста ваш ребенок начал летать с вами на самолете?
Думаю в следующем году с дочкой на море слетать. Дочке будет 5.5 лет. Не рано ли? или лучше на поезде?
Просто на самолете быстрее чем на поезде. И боюсь дочка не выдержит долгой езды.
Воспитание детей
Для тех кто летал с детьми на самолете.
Мне кажется, большинство детей нормально переносят полёт, даже наверное им нравится. Я в детстве часто летала в столицу, иногда и на поезде, но полет на самолёте особенно ждала. А ещё у нас над домом часто летают самолеты, т. к. аэропорт близко, и дочка (3 г. ) всегда с благоговением на них смотрит и всё мечтает тоже полететь)) ) и страха никакого нет.
меньше чем с 1 года....
С 2-х лет летали. Замечательно переносили.
Конечно на самолете! Мы с нуля лет летаем. Не очень часто в детстве, но летали.
вот как раз дочке одной было лет 4-5, когда первый раз полетела. С тех пор - в путешествиях этап перелета - особенно ожидаем нежно. Нравится атмосфера аэропортов, самолетов...
сыну было 9 месяцев
3 недели, 7 месяцев туда обратно, год и семь туда-обратно.. . Нормально все прошло. У вас уже совсем большая девочка с ней можно и на поезде и на самолете. Если вы сами самолета боитесь, то тогда поездом. А для ребенка что так, что этак - приключение.
Танюша Сова
Я не боюсь. Просто не летала на них ни когда. И переживаю как дочка да и я сама перенесу полет.
начиная с месяца летали
Перед полетом, я на всякий случай всегда находил какие нибудь развлечения для детей, но самое главное самим родителям всегда надо вести себя при полете не возмутимо и улыбаясь. Не приятно в 2-х случаях.... При взлете и при снижении перед посадкой. В общей сложности это 20-30 мин. Так что придумывайте игры....
5,5 рано? ! мой ребенок впервые полетел в 8 мес, на соседнем ряду с новорожденным родители летели
мы летали в 2,5года, восторгу не было предела. только регистрация и вход и выход муторно для них, неинтересно. там нервы нужны.
Первый раз 1,4 месяца было дочке. Испугаться не успела, тк спала весь полет. Потом в 2,5 года летала. Ждала этого дня очень! ! Честно пыталась не уснуть, но сон сморил)) ) Ваша уже большая, летите не бойтесь!! ! Нам сейчас 5 лет, всегда спрашивает, когда еще на самолете полетим)))
с 5,5 летаем
Да нормально уже) мы летели первый раз - в 2 года, наш ребенок вел себя идеально. а ваша уже совсем разумный человек) Я езжу на поезде в основном, ибо летать панически боюсь. Ну и на поезде мы нормально ездим с 1,5 лет, берем мультики на двд, раскраски, книжки, полпути в окно смотрит. Ей очень нравится ехать куда нибудь.
летите на самолете, это и для ребенка будет интересней, темболее в этом возрасте помнят уже впечатлений будет много, и менее мучительней!
С 2-х лет
Я с мамой первый раз в 3 годика летала в Корею. Стюардессы дали мне разукрашку карандаши) пели со мной песенку, угощали конфеткой был даже спец отдел для детей мне очень понравилось! И еще это зависит от того на каком самолете вы летите и куда!
Я путешевствую с года. Первый раз поехали в Грецию, мне было 11 месяцев.