Воспитание детей

когда вы в первый раз летали с ребенком на самолете? сколько ему было и как он вел себя во время полета?

хочу в 8 его отвезти)) ) надеюсь все будет хорошо и у вас и у нас)))
Нина Ковалева
Лучший ответ
в год и 8 месяцев. летели 2 часа. ребенок буйный у меня и сидеть не умеет)) ) а так все нормально было
мурманск-москва. ребёнку было 4 месяца труднее было доехать до мурманска. памперсов не было тогда.
Kateryna Cherniaieva
2,5 года. Нормально, с горшком только заморота.
в 1 год и 5 месяцев, она спала весь полет
3 года. взлет и посадку она проспала. а пока летели смотрела в иллюминатор
Айнур Тусупова
3 месяца было 3 часа летели, лежала в специальной люльке спала, все нормально.
он был во мне и даже не пикнул :))
Наташа М
2,5 месяца- отдыхали в оаэ
Лида Иванова
8 месяцев. Спала весь полет.
Вс первым в 1,5. два с половиной часа, все нормально. Со вторым в 6 месяцев тоже нормально. Весь полет сися во рту! Очень удобно!
Алия Мусина
у меня в животе ребенок был, никаких изменений во время перелета, даже не двигался
Anara Abdulina
С первым в 10 мес летала, со вторым в 8, с третьей в 4мес. Все были на грудном вскармливании, в этом было всё спасенье. Во время набора высоты и снижения - все сосали усиленно, потом засыпали. Глотание помогает как-то снять напряжение с барабанных перепонок во время перегрузок - это я по-бытовому объясняю. Поэтому взрослым предлагают конфетки пососать, чтобы тоже сглатывали. Да, основные практические сложности - с горшком, который в проход только можно поставить, да с соседями громкими, которые будят так удачно уснувших детей. А если одна с тремя летишь - трудно самой поесть, поскольку занимаешься обслуживанием малышей. Некоторые иностранные авиакомпании не продают билеты на такую компанию - по закону на одного взрослого не может быть больше 2 детей до семи лет.
Если мамка спокойна во время путешествия и не фонит нервностью - малыш ловит её спокойное состояние и справляется с трудностями полёта - шумом, перегрузками и толпой чужого народа. Но на след день всегда у моих бывает отходняк - либо поведенческая невменямость, либо физически слабое состояние. Перерасход ресурса!
Про НАСМОРК - опасно летать с насморком!!!! Во время перегрузок там что-то куда-то перетекает и жуть какая, что с ушами происходит - у лора проконсультируйтесь! И вообще будьте здоровы!