Воспитание детей
Кто летал с годовалым ребенком на самолете?
лететь 2 часа. спать он в это время не будет. Как развлекали ребенка в самолете?? как перенесли полет? ? какие будут советы??
с собой не забыть - памперсы, салфетки, воду, запасную одежду, книжки с двигалками, пару любимых игрух, и штук пять маленьких новых - их сразу не показывать, а доставать когда нужно отвлечь. Наш уже ходил и мы почти весь полет ходили по салону. по очереди с мужем.
вот и все сложности :)) хорошего полета!
Valentina Stan
оо, вот новые игрухи - это совет хороший! спасибо))
Мы летели в Таиланд. Около 7 часов. А эта маленькая годовалая пакость сзади нам ужасно мешала.
Valentina Stan
может никому с детьми теперь не летать,только поту что они кому-то мешают?? дети - это не пакость... Пакость-это пьяные мужики в самолете с красными потными мордами,которые орут и ржут весь полет похлеще ребенка....
Наталья Богачева
зря вы полетели в общественном самолете. там всегда или дети или алкашня...
есть же частные! и еще у эмирайтса и катара есть рейсы "адюльт онли". в том числе и в тайланд.. отличный выход для чувствительных.
Екатерина Бадеева
Это вы мешали годовалой пакости! Вот она вас и злила!
Все детки разные. Кто-то мирно спит, а кто-то весь полёт орёт. Так что здесь не угадаешь.
это ужасно. на взлёте и посадке дети дико орут от боли в ушах, многие ещё в этот момент какают...
В год и в год четыре (туда-обратно) спокойно перенесла полет. Даже кое-что "перепало" из самолетной еды)) . А ранее в четыре месяца из-за непогоды пришлось дважды садиться и приземляться. Потом два часа сидеть в соседнем городе. Все терпимо.
Мы летали в Москву из Калининграда 1.5 часа. Сыну было 1.5 года. Он у нас очень неспокойный и капризный. Но как ни странно, все прошло хорошо. Пока усаживались, пристегивались, инструктаж слушали, он вертелся, дергал шторки на иллюминаторе, а потом когда стали взлетать - он уснул. Так было пока летели и туда, и обратно. Брали с собой соску, чтобы ушки не закладывало, попить, книжки посмотреть. А так ему очень понравились журналы и газеты, которые в самолете дают!))
Я летала, но только один час. Перенес прекрасно. Но зависит от организма. Если ребенок здоровый и крепкий, но никаких проблем. Развлекать обычно не приходится, самолет для них уже развлечение. Будет смотреть из окошка, стюардессы принесут игрушки, сейчас почти на всех рейсах дают игрушки, покушает, погуляет, сходит в туалет, вот и весь полет.
мы летали трижды, когда дочке было 5 месяцев, потом в 8 и в 11. Самый сложный полет был в 8 месяцев, т. к. я летела с ней одна. Мне ни покушать, ничего нельзя было сделать, плюс она руками лезла в горячую еду. Вот это было кошмар. Но в целом справилась. Главное взять несколько разных игрушек, тогда будет полегче отвлечь. Книжки, если любит ребенок, замечательно подойдут - может на дольше хватить чем просто игрушка. Пробуйте то, что в обычные дни увлекает вашего ребенка.