Воспитание детей

К теме о воспитании. Какие понятия вы вкладываете в свой гуманизм? Считаете ли вы необходимым развивать его в ваш детях

А также ваши личные понятия морали, которые вы собираетесь привить вашим детям!
Дина Ханшайым
Слишком много хочется написать в ответ на такой вопрос) Но если очень коротко - вообще надо учить ребенка понимать, что такое хорошо и что такое плохо (гуманизм, как хорошее, сюда же пойдет ) , и самое главное, чтоб ребенок предпочитал делать то, что хорошо. Конечно, необходимо это развивать, мало надежды, что окружающая среда сама разовьет в ребенке всё это.
Дина Аслаева
Лучший ответ
два принципа. ННН и ЧЧВ... ну и не делай добра... и спасение утопающего дело рук самого утопающего
Тома Багандова
Не делай добра - не получишь зла (не учили меня этому в детстве - а зря)
скучный вопрос
Елена Зуева
мои личные понятия морали в принципе совпадают с основными библейскими - не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, почитай родителей) ну, ещё уважение к труду и трудолюбие. и не обижай слабых.
я не хочу впаривать дочери мое видение мира. Я хочу показать мир ей таким, какой он есть, а не через призму собственных убеждений.
Барахоева Хяди
Ваши личные понятия о морали, БУДУТ вложены в вашего ребенка, независимо от того, хотите Вы этого или нет.
Но имейте ввиду, что именно ПОНЯТИЯ о морали, а не слова или нравоучения о морали. Если Вы проповедуете одно, а ребенок, каждый день будет видеть и слышать, что вы сами поступаете по другому, со своими домашними, знакомыми, коллегами, соседями, то это значит, что ваши ПОНЯТИЯ о морали, включают в себя лицемерие, и жестокость. Именно все это и воспримет Ваш ребенок, независимо, от правильности сказанных ему слов.
=D
=Diko Duisenova*
Нейля Кузнецова Вот это вы очень правильно пишете! Меня тоже часто возмущают двойные стандарты в воспитании..
Хочу научить думать, видеть процессы взаимоотношений, тогда человек сам начнет видеть что да как. Нет добра и зла, черного и белого, все поступки аргументируются и надо научить прогнозировать это. Вот
Анна Чумакова
Я в воспитании ребенка пользуюсь советами, выложенными в интересных статьях, в том числе тут http://sonyaclub.ru/vospitanie-detej/ . Советую и Вам почитать и взять для себя что-то полезное.
Irina Fruehauf