Воспитание детей

Какой метод воспитания детей для вас не приемлем?

Tamara Aday
С применением насилия, любого.
Юля Бадашева
Лучший ответ
Бить, унижать.
чужие методы не приелемы
Елена Кочурова
физическое наказание не приемлю. Не спорю -есть такие детки, что слова не понимают. Но нас это не коснулось.
Ан
Анонним
сюсюканье и потокание всем капризам.
воспитание основанное на лжи и насилии, или на потакании.
в общем когда одна из сторон процесса ставится выше второй стороны.

считаю что взрослые и дети - равны и обеим сторонам есть чему научиться друг у друга
Olechka Shulga
Не приемлю безучастное воспитание, то есть когда ребенок сам по себе, его ничему не учат и ему всё позволено. Также не приемлю насилие - физическое насилие или требование полного подчинения.
Аяжан Зикирова
Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием. В Библии сказано: «Сын, обладающий пониманием, соблюдает закон» (Притчи 28:7).

В Библии сказано: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). То же верно и в отношении ребенка, если потакать всем его желаниям. Поэтому говорить «нет» — неотъемлемая часть воспитания, идущая ребенку лишь на благо. (Библейский принцип: Притчи 19:18.)

«Любому родителю хочется видеть своих детей веселыми и счастливыми. Однако, если ваши дети никогда не сердятся на вас, не огорчаются и не испытывают разочарований, это повод задуматься: правильно ли вы их воспитываете? Как ваши дети научатся справляться с разочарованиями и огорчениями в жизни, если они никогда не пытались это делать? Как они научатся самодисциплине, если вы им в этом не поможете? И ваша задача — преподать своим детям эти важные уроки, научившись говорить им „нет“» (школьный психолог Дейвид Уолш) . http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201408/как-сказать-нет/
Нельзя использовать крик ( это эмоциональная форма насилия) , ложь и требовать то, чего сам не делаешь. Однако Священное Писание говорит, что "розга" тоже бывает полезна Притчи 13:24:" Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его"