Воспитание детей
Какие методы воспитания вы используете, чтоб развить маленького ребенка? чтоб привить лучшие качества характера.
Самый лучший и правильный, на мой взгляд, метод воспитания - это собственный пример. Ведите себя с мужем так, какого склада характера и поведения ждёте в последствии от ребёнка. Малыши очень быстро учатся и чем больше позитива, доброты и конечно, любви в семье, тем больше хороших качеств будет в характере ребёнка.
Собственный пример, свобода выбора и просто разговоры обо всем на свете.
образцовое поведение родителей
своим примером+ выдержка и спокойствие
никакого насилия и агрессии
На мой взгляд самый лучший это когда не используют в воспитании детей отрицательные формы и образы. Не запрещаю, а разъясняют!
У ребенка должен быть выбор. Нельзя ему навязывать что-либо. Нужно показывать что его любят. И чтобы ребенок не боялся родителей как это обычно бывает. Много детей могут признаться о проступке родителям? НЕТ! Они боятся что их накажут. Хотя ошибки делают все. Надо больше разговаривать и интересоваться ими. А то мамаши и папаши привыкли прийти с работы, пожрать и спать ложиться, купят телефон, оплатят завтраки (мол воспитывают, что еще ему надо). . .Если уж воспитывать, так воспитывать. А качества характера сами проявляются, опять же по желанию ребенка. Зачем ему быть добрым и отзывчивым с теми кто ему плохо делает? Пусть будет любить и подкармливать котяток бездомных (проявил качество) , а потыкать обидчикам не дело.