Воспитание детей
За какой проступок вы можете ударить своего ребенка? Используете ли вы этот метод "воспитания"?
Что вы думаете о тех, кто считает, что "розги беречь - только детей портить"?
Я не бью тех, кто слабее меня. Соответственно и детей тоже. Прошла весь "бойцовский клуб" в детстве, защищаясь от воспитательных методов собственных родителей, поэтому дети мои (у меня их двое) того же кошмара не испытают: скорее самой себе руки оторву.
Нет, надо брать интелектом, сказал и дай подумать.
ни за какой, однозначно!
Эти люди правы. Без наказания воспитать ребенка нельзя. Ведь до 14 лет дети не понимают доводов рассудка, так как у них нет своего опыта и не с чем сравнивать советы или требования родителей. Условные рефлексы в любом организме воспитываются на страхе.
Что вы думаете о тех, кто считает, что "розги беречь - только детей портить"? - я считаю это идиотизмом!!!! ребенок будет расти замкнутым, не общительным, не уравновешенным!! !
могу ударить по губам что бы не курила!
Бить детей нельзя - любимая фраза моего сына))
как говориться, нынешнему поколению подростков катастрофически не хватает пиздюлей! пример: 16лет - получил по взрослому с правой и с левой, причина выебывался дома, долго думал "за что? ")))это я думаю хороший урок) ) но без фанатизма - эту грань надо чувствовать - много садистов!
Использую-шлепаю по попе. В тех случаях когда доводы и объяснения совсем не воспринимаются. моему 2,5. Это незначит что колошмачу его.. хотя иногда убить хочется.. сдерживаюсь...))))) Главное не унижать ребенка и не запугивать, не срывать зло на нем, и силы расчитывать. Как дальше будет незнаю... Но позволять все тоже нельзя.. . уметь ограничивать необходимо.
у меня детей пока нет, но наблюдая за воспитанием племянников и детей знакомых пришла к выводу, что по заднице надавать иногда не помешает. но именно БИТЬ я детей не смогу точно. хотя один раз брата двоюродного думала вообще прибью, если бы не смылся вовремя, хотя пендаля успела ему дать хорошего (но ему 15 лет было и действительно было за что прибивать)
меня за то что не слушался ремнем иногда, не то что б били, но шлепали)) ) и нечего плохого не вижу, психику не нарушили)
насилию нет оправдания... но, я к сожалению, могу сорваться и отвесить оплеуху своей дочери в борьбе с её ленью, нежеланием учиться -ей 13...оговаривается, как будто все 13 лет этому училась... ((( но следом ОБЯЗАТЕЛЬНО извиняюсь за свой срыв и объясняю почему так получилось-прошу прощения у неё,пока не убежусь, что простила)))) все мы переживали этот сложный период... а так могла сорваться и раньше, если повторила просьбу, требование 1000раз, на 1001 могла треснуть... ну нет у меня железных нервов... может анемия?))))
Бывает, что приходится и по попе ладошкой. ну слишком уж своё я у моего чада гипертрофировано))). Особенно, если посреди дороги вырывает руку из моей руки и садится на дорогу. или начинает там же выползать из рук. не знаю, что за фишка, но через дорогу просто опасаюсь с ним ходить. Да и стыдно, когда приходится хлопнуть. Чтоб хотя бы не повторял...
Нет таких поступков, за которые можно было бы УДАРИТЬ РЕБЕНКА
У меня две девочки двойняшки и за всю их семелетнию жизнь я их не разу не била. Я всегда считала, что сейчас я ругаюсь потом буду вспоминать и смеятся. ну кто не был ребенком? Но летом этого года мои дети стали воровать деньги. Я с ними поговорила, они мне пообещали, что больше не будут, но наследующий день все повторилось. Короче я устала с ними боротся взяла ремень положила их руки на стол и отшлепала. Плакали обе, а я потом когда их положила спать плакала еще хуже, но и это тоже не дало результатов. Вообщем никакие мои воспитательные работы не помогли и я обратилась к психологу.
Замзагуль Ихсанова
сколько девочкам лет?
Ни в коем случае нельзя бить детей, берите интилектом